28 мая 2019 г. 11:13

4.5 В СТИЛЕ ТРИЛЛЕРОВ 00-Х

⠀⠀Я люблю молодежные триллеры начала 2000-х. Нет, правда. Пусть порой они и предсказуемые, и нет никакой логики, а нервишки все равно щекочат. «Попутчик», «Поворот не туда», «Спуск», «Пункт назначения», «Тамара: Несущая смерть»... Триллеры, истории которых начинаются с веселья и вечеринок, а заканчиваются явно не хэппи-эндом. Вот о чем напомнила мне книга Стайна «Смертельный выходной» — короткий сценарий для молодежного триллера. ⠀ ⠀⠀Сюжет: Тина в компании своей кузины отправляется в колледж к своему парню Джошу, где она собирается провести веселые выходные. Но когда девушки прибыли на место, их никто не ждал на вокзале. Чуть позже вместо Джоша пришел сосед по комнате Крис, который сообщил, что Джош застрял в горах из-за поломки машины. Тина удивлена, что её парень отправился в…

29 апреля 2019 г. 16:29

5 Жуткая история с закрученным сюжетом

Честно сказать, Стайна я не очень люблю. Но эта книга произвела на меня впечатление. Ужасы? Да, однозначно. Захватывает? Не то слово! В общем я ее прочитала за вечер. И осталась довольна. Потраченного времени не жаль.

История эта о девушке, которая решает провести уикенд в колледже. И вот тут-то начинается все самое интересно-ужасно-захватывающее!

События разворачиваются очень стремительно, что радует. Не слишком-то уж я люблю долгие затянутые начала.

Поставила пятерочку за эту книгу. Продолжу, видимо, знакомство с творчеством Р. Л. Стайна.

sleits

15 мая 2017 г. 10:09

Э-э-э... Я даже и не знаю как охарактеризовать то, что я прочитала. ЭТО называется повесть, но такое впечатление, что это был сценарий к двадцатиминутной серии дешёвого подросткового сериала. Дочитала только потому, что хотелось понять, может я чего-то не понимаю, и там в конце будет круть. Можно было не тратить время, которого оказалось на эту повесть жалко, хотя я и прочитала "книгу" всего за час. Стайн однозначно не для меня.

2 июня 2016 г. 17:52

3 Здравствуйте, я ваша тётя...

На самом деле история стара как мир.. Возможно в силу возраста, так как мне уже давно не 14 и даже не 17, я с самого начала понимала, что к чему идёт, но до конца верила в неожиданный поворот сюжета. Но чуда не произошло и всё оказалось так, как я предполагала. Есть главная героиня, красавица, умница, модель, которая до безумия любит своего парня. Её парень, Джош, находится в колледже и вот, наконец, у неё получается выбраться к нему, тут то и начинается весь "сыр-бор".. Мне жутко не понравилось поведение ГГ, так как она постоянно сама не знала, что ей нужно, то лучше так, то не надо. К тому же очень ведомая, пару ласковых слов и комплиментов и всё, она готова забыть и своего парня, и сестру и даже мать родную. Конечно, я скорее всего предвзято отношусь к этому произведению, для более…

16 августа 2012 г. 13:49

Книга понравилась! Даже не ожидала. Раньше мне очень нравились книги Стайна, но потом уже читались с меньшим интересом. Но периодически я все еще возвращаюсь к книгам этого автора. И эта книга мне понравилась. История интересная, динамичная, иногда вызывающая улыбку, интригующая... вот только короткая :-) Да, книга простенькая, но тем не менее, полчаса-час - не будут зря потерянным временем. Оценка - 7 из 10.