ИЗДАНИЯ

Read.ru66 руб.
Eksmo.ru60 руб.
Ozon.ru

Описание

Накануне дня святого Валентина Джози и Мелисса получают зловещие поздравления. Девушки страшно напуганы.
По городу прокатывается волна непонятных убийств. Кто пишет эти ужасные поздравления девушкам?
И кто окажется следующей жертвой?..

Если в детстве хотелось поледенить себе кровь, то можно было смело взять наугад книгу Стайна. Час мурашек вам обеспечен. В детстве, по крайней мере. Для первой книгой Стайна стала "Игра в невидимку", которую я купила на вокзале Адлера сразу, как сошла с поезда. Надо же было как-то охлаждаться.

Серии:
Улица страха

Другие серии из детства:

Год открытия: 1999

Описание:
Ужастики (англ. Goosebumps) — одна из наиболее известных в мире детских серий всех времён. Тираж англоязычных изданий книг этой серии превысил 350 миллионов экземпляров, плюс к этому книги были переведены более чем на 32 иностранных языка, в том числе и на русский.
В России романы Стайна выпускало издательство «Росмэн». Несколько лет спустя после выхода «Ужастиков» в России, издательство «АСТ» продолжило выпуск серии подростковых романов-триллеров, также получивших название «Ужастики», хотя в оригинале серия называлась «Улица Страха» (книги были изданы в другом оформлении — чёрные книги с изображением огня и глазного яблока..). И хотя в романах прослеживалась более взрослая тематика повествования, включающая в себя маньяков-убийц, подробное описание обезображенных трупов, мистические силы, романы оставались наивны и просты и были далеки от рискованных, как многие могли себе представить.
В серию также вошло несколько сборников Р. Л. Стайна, книги других авторов, таких как Дженни Олдфилд, Кристофер Пайк, Энн Эванс, Мэри Арриган, Альфред Хичкок, Дэннис Хэмли, Галина Гордиенко, Алла Озорнина, Георгий Науменко, Ольга Дзюба, а также трилогия Робина Джарвиса "Дептфордские мыши" (оформление этих трёх книг отличается от остальных в данной серии).

Серия "Ужастики-2" (книги-игры)

Официальный сайт ангоязычного аналога серии «Ужастики»

Ведущие издательства:
РОСМЭН, АСТ, Астрель

Издательства:
РОСМЭН, АСТ, Астрель, МАРКПРЕСС, Росмэн-Издат, Харвест, ВКТ

Решила собрать полную коллекцию ужастиков Роберта Лоуренса Стайна, когда либо изданных в России.
Книги 1-63 входят в серию "Ужастики"
Книги 64-76 входят в серию "Ужастики 2"
Книги 77-144 входят в серию "Улица Страха"
Книги 145-150 входят в серию "Тухлая школа"
Книги 151-165 входят в серию "Комната страха"

Книги данного автора, которые я хочу прочитать.

Осталось
258 дней до конца года