13 марта 2023 г. 19:46

Валентинки со стишками угроз.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Разбитые сердца" - это подростковый триллер-хоррор от американского писателя Роберта Лоуренса Стайна. Временами люблю почитывать его книги с самой первой книги.

Рейчел и Джози - сестры близнецы, Эрика их младшая сестра. Трое сестер и их подруга Мелисса отправляется кататься на лошадях. Рейчел падает с лошади и получает сильную травму. Теперь за ней нужна присматривать. И вся тяжесть ложится на плечи Эрики. Джози придумывает отмазки лишь бы не сидеть с сестрой. Она чувствует как ее во всем обвиняет. Ей тоже нелегко. А между тем приближается День Святого Валентина и Джози получает странные письма со стишками, за которыми скрывается угрозы о том, что она в День Валентина умрет. И Джози, и Мелисса оказывается в опасности. У Джози есть воздыхатели, брошенные парни, завистники. Мелисса правильная девочка, как и Эрика, которой приходится жертвовать своим временем и хобби ради Рейчел. Эрика остается одна со своей все растущей негодованием и несправедливости. Этого не замечает ни родители девочек, ни Джози, ни кто-либо другой.

Читается легко, быстро, захватывает с первых страниц и держит читателя в напряжении до самого конца. Хороший стиль повествования, автор на этих малых страницах успевает прописывать героев и их характер достаточно ярко. Советую.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре Сезона".

За совет в "Четыре Сезона" спасибо! Znatok

Всегда готов помочь книжным советом, а если он приходится по душе, вдвойне приятно))

спасибо еще раз))