7 апреля 2022 г. 10:04

Я прочитал эту книгу за два дня, и она мне очень понравилась. На самом деле за сказочными героями и приключениями стоят реальные проблемы . Глебу предстоит столкнуться с многими трудностями прежде чем он освободится от колдовских чар. Иллюзия зеркала обманчива. То что можно увидеть в зеркале не всегда реально.В наше время это очень актуально. Все видят в зеркалах то что хотят. Надо научиться видеть то что есть на самом деле, а это очень непросто.

24 марта 2021 г. 11:29

Действительно было удивительно, что это уже продолжение истории. Но это не помешало прочитать книгу с удовольствием, в принципе на первых страницах стало понятно кто хороший, кто плохой. Сказка интересная, у героев много приключений. Сказка уже не для малышей, в ней не только волшебство, не просто борьба добра со злом, есть о чем подумать. Под конец правда слишком сложно оказалось для 8милеток, да и для меня если честно. Слишком много зеркал и иллюзий.

14 мая 2019 г. 20:56

Интересно, как по аннотации можно было догадаться, что книга не первая в цикле. Нет, конечно, есть краткая предыстория, но он очень сильно краткая - как говорится, "расскажем о книге в двух предложениях". В целом, история получилась не плохая, но сильно детская - для девочек лет этак 10-12, наверно. Язык у книги совсем простой, хотя и встречаются намеки на что-то интересное - как, например, история про Нарцисса и Эхо. Только вот повествование скачет, то трудности и проблемы, то решается все очень просто. Ну и конец книги опять намекает на продолжение истории. Совсем не понятно, что станет с другими пленниками Зеркала или Лунным Рыцарем. Так что финала тоже не хватило. Но не так плохо, как могло бы быть, поэтому оценка положительная.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

14 апреля 2019 г. 21:45

Лёгкая и добрая книга, которая быстро затягивает в свой мир, и оставляет тебя с приподнятым настроением. Впрочем это можно сказать про любую книгу автора, из тех, которые я читала, хоть я и прочитала их не так уж и много. Тамара Крюкова пишет простые и по хорошему наивные истории, которые с лёгкостью захватывают, и которые всегда приятно читать. Обычно, когда я читаю такие истории, я жалею что они не попались мне лет десять назад, когда легче было выключить внутреннего циника. Но здесь он даже не захотел включаться, и дал мне спокойно и с удовольствием прочитать хорошую сказку. О чём же эта книга? В неё вошли две повести про принца Глеба, который с самого детства должен был бороться против происков тёмных сил. Но, не смотря на всё, что ему пришлось перенести, он сумел сохранить доброе…

KiraNi

Жрица Лунной богини

24 января 2018 г. 17:00

3.5 Найди настоящего сына

Теперь испытания следует пройти сыну Златы. Но самой Злате тоже нужно пройти испытание, а именно найти своего настоящего сына.

Книга интересная, но я читала её очень долго по сравнению с первой книгой. Как я говорила и на прошлую книгу - для читателей до 12 лет, максимум до 13, но не после.

Книге я поставила 3,5/5. Надеюсь что вам понравиться больше чем мне, ведь это хорошая книга.

Удачного чтения!

11 августа 2017 г. 20:02

3.5 Найди настоящего сына

Удачного чтения!

4 марта 2017 г. 20:32

История мальчиков-близнецов продолжается. Только один из них является настоящим сыном Златы, а другой - заколдованной герцогиней Агнессой. Каждый раз жду, что тайна раскроется, и Злата узнает правду... Крюкова умеет до конца поддерживать интригу. Интересно, много аллюзий на мировой фольклор.

22 марта 2015 г. 15:51

Книга как по мне очень детская.Для читателей 9,10 лет подойдет. В другом возрасте читать не стоет.