4,6

Серия: Агата Кристи (АСТ)
Издательство: АСТ

DianaSea

6 июня 2024 г. 19:00

5 Публичный вызов

Пока я жду очередную книгу про Графа Аверина и Кузю  решила почитать классический детектив . И конечно же это превосходная Агата Кристи  которая  всегда скрашивает вечера за интересным сюжетом.

На этот раз попался такой  любопытный детектив , который с первой же буквы дал понять ,что это будет очень непростое дело. И тут у меня вспыхнул азарт - сможет или не сможет Пуаро распутать это  ?

Я до определённого момента  думала ,что все дело швах и маленький бельгиец не справится , но все решил так называемый " круглый стол"  родственников погибших.

И после этого события  мои предположения оказались более чем верными , хотя до последнего момента меня все таки мучали сомнения  на того ли человека устроила " поклёп" , но всё оказалось верно.

Иногда сюжет намеренно  замедлялся , но это делалось…

В алфавитном порядке, роман

Год издания: 2002

DianaSea

6 июня 2024 г. 19:00

5 Публичный вызов

Иногда сюжет намеренно  замедлялся , но это делалось…

quarantine_girl

без особой фантазии

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

Иногда прошлое не желает уходить в забвение. Оно стоит рядом и говорит: "Со мной еще не кончено"

Если вы ищете историю, в которой будет много скелетов по шкафам, загадочные происшествия, много интриг, ссор и забавно мелочных героев, пара смертей и угрожающие нападения, а в конце сцена в гостиной, в которой сыщик подробно расскажет, кто, где, когда совершил преступление/правонарушение/клятвопреступление, то вы определенно нашли подходящий вариант для чтения, потому что эта книга подходит под все пункты.

Но все же, не все тут так идеально. Если вы не любите детективы, где читателю недоговаривают, то, возможно, это не ваша книга. И нет, не в духе внезапных откровений и монологов злодеев, где они подробно расскажут, что скрывали от близких. Нет, пример из книги: Пуаро приносят телеграмму, он…