4,3

Умные, добрые, ироничные, веселые и мудрые рассказы известного детского писателя Виктора Голявкина хорошо знакомы читателям не одного поколения. В книгу также входит повесть `Мой добрый папа`.
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Росмэн-Пресс

Grahtatan

И вообще, у меня большой словарный, этот, как его

28 января 2024 г. 22:57

5 Обо всех добрых папах.

Повесть «Мой добрый папа» Виктора Голявкина можно назвать автобиографической, многие рассказанные события идут параллельно с его личной жизнью, и к тому же отражают жизнь и поступки многих мальчишек тех лет.

Книга собрана из коротких простых рассказов, ярко передающих атмосферу обычной довоенной семьи и беззаботного детства. Именно эта простота и даёт мощный импульс подсознанию, и даёт пищу для возникновения ассоциаций, потому что она без фальши. Читала главу за главой, видела в Петьке своего отца. Каждая глава — пересечение с реальной историей моего папы, моего доброго, непрактичного папы. Даже больше, Петя и его отец слились в один образ моего папы. Так уж вышло, что события папиного детства знаю по рассказам, и в них очень много общего с Петей. Однако своего папу реально знаю только…

Тетрадки под дождём, микрорассказ

Мой добрый папа, повесть

стр. 189-283

ISBN: 5-353-00836-7

Год издания: 2002

Первая книжка Виктора Голявкина «Тетрадки под дождём» вышла в 1959 году в ленинградском издательстве Детгиз.

Кураторы

Grahtatan