4,4

В эту книгу вошли былины о Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче. Здесь вы можете узнать о приключениях и подвигах этих героев.
Издательство: Наука

3 января 2022 г. 21:46

0 Муж славен мечем, жена-мудростью

"Добрыня Никитич и Алёша Попович" интересная былина, мне она понравилась. В книге рассказывается о том, как Добрыня уезжает в Золотую Орду за данью. Его предаёт Алёша Попович. Хочет жениться на его жене. Через 12 лет Добрыня возвращается и Алеше сильно достаётся. Из всех героев былины мне понравился Добрыня. Он настоящий богатырь, которым можно гордиться. Главная мысль былины в том, что за предательство человек должен понести наказание. Я советую прочитать книгу. Она прививает любовь к Родине, силу духа и выдержку.

Год издания: 1974

3 января 2022 г. 21:46