4,5

Робинзон провел на необитаемом острове долгих 28 лет. О его переживаниях и приключениях вы узнаете из повести английского писателя Даниэля Дефо.
Издательство: Белый город

25 января 2024 г. 17:55

Никогда не знала, что главный герой был христианином и столько говорит о Боге и духовных вещах. Была приятно удивлена. Ещё приятно наблюдать за созданием жизни человека. Приятно, что он не одичал, не умер от тоски, но смог сделать своё существование на острове пригодным для жизни.

ISBN: 5-7793-0353-3, 5-7793-0108-5

Год издания: 2006

Твердый переплет
Страниц: 48
Формат: 84x104/32

25 января 2024 г. 17:55

31 августа 2013 г. 16:06

Книга мне очень понравилась. Невероятные испытания выпали на долю одного человека. Нужно быть очень сильным, чтобы не смириться и выжить в таких нечеловеческих условиях. Бунтарский характер Робинзона не дал ему сидеть на месте. Через его жажду к приключениям он попал на необитаемый остров. До этого судьба несколько раз давала ему понять, что морские путешествия не для него. Но желание познать мир не давало ему сидеть на месте. Автор очень подробно показывает, как Робинзон выживал, как он обустраивал свое жилище, разводил животных, собирал первый урожай. Все это было очень интересно читать. Каждый день Крузо – это еще один день борьбы за жизнь. Постоянно в одиночестве, на необитаемом острове, фактически без подручных средств ему приходилось бороться за свою жизнь. Не каждый современный…