Рождение Стальной Крысы. Стальная Крыса идет в армию

Гарри Гаррисон

16 августа 2014 г. 16:35

Удивительная,неповторимая книга!Остроумие автора сверкает чуть ли не на каждой странице,а сюжет не страдает недостатком оригинальности:никогда еще в литературе не было персонажа,схожего с Джимом ди Гризом-мало кто решался делать главным героем своего произведения преступника.А Гаррисон решился и написал шедевр! Да что тут говорить-мастрид для каждого почитателя юмористической НФ!

16 января 2013 г. 02:03

Первая книга серии. Начало карьеры гениального вора и агента Специального Корпуса (а также неоднократного спасителя людей, планет и даже всей вселенной) Джима Боливара Де Гриза. Для него не существует замков, дверей и сигнализаций. Полиция и спецслужбы, это детский сад, причем, младшая группа. Джим с легкостью обводит вокруг пальца служителей закона и с шутками набивает мешки содержимым банковских сейфов.

Это классический плутовской роман -- подобные были популярны в ХIХ веке. Есть немалое сходство с Арсеном Люпеном -- героем Мориса Леблана. Но Стальная Крыса находчивей и современнее знаменитого француза. А самое главное -- фирменный юмор Гарри Гарриссона, вложенный в этого, вероятно, самого любимого его героя.

4 декабря 2012 г. 06:46

ироничная, с динамикой книга. лайк, вэри лайк.

19 февраля 2012 г. 13:57

Первая часть истории о Джиме ди Гризе, Стальной Крысе. Гарри Гаррисон - мастер фантастики, это знают все. Я ожидал от этой книги хорошего, а получил великолепное! Книга чертовски удалась. Прелесть её в том, что она подойдет каждому человеку. Читатель вместе с Ди Гризом попадет в фантастический мир приключений, непредсказуемый и красочный. В мире Стальной Крысы человество шагнуло ооочень далеко в своем развитии ( хотя само осталось прежним) и никто уже не помнит как называлась планета, на которой раньше жили все люди ,то ли Земля, то ли Грязь. А эсли вы думаете, что это типичная история "хороший принц побеждает всех плохих дядей, находит свою прицессу и живет с ней долго и щасливо", то вы ошибаетесь! Прочтите книгу, не пожалеете!

Silviabianca

2 декабря 2010 г. 19:33

Первая книга о знаменитом преступнике Джиме ди Гризе. До знакомства с этой серии я просто не понимала, что такое юмористическая фантастика (все, конечно, очень относительно, но... думаю, так можно сказать). А это - просто волшебно. Не только приключенческая фантастика, масса действий, динамизма и событий, но потрясающее чувство юмора невероятно симпатичного мне и обаятельного главного героя. И еще - после многих лет, которые прошли с момента мною прочтения книги, все равно в памяти очень светлое послевкусие и впечатления. Надо взяться за перечитывание серии, определенно.

27 марта 2009 г. 13:09

рекомендации были очень хороши, даже лучше самой книги.

lapickas

19 июня 2008 г. 10:56

Легкое и приятное чтение. Для тех, кому надо отдохнуть мозгами - веселенький боевик, много экшена, минимум философских изысканий, просто читать и отдыхать)

7 ноября 2007 г. 00:18

Книга рулит!!! Интересно и весело. Прочел всю серию на одном духу, даже книга-игра (можно выбирать вариант развития события) и то была прочитана, хотя и не люблю такие «изыски».

Dobriy-kot

14 августа 2007 г. 04:35

Планирую прочитать всю серию :) Первая понравилась. Не надо ни о чем задумываться, проглотил и взял следующий том...