Греция. храмы, надгробия и сокровища

4,6

Книга рассказывает об изучении историками, археологами наследия античной Греции. Совершенствование технологии раскопок, новые находки заставляют по-новому взглянуть на прошлое, внести поправки в…
Серия: Энциклопедия "Исчезнувшие цивилизации"
Издательство: Терра

10 июня 2015 г. 23:46

Эта книга представляет собой тот тип научно-популярной литературы, который я не очень люблю: много красивых иллюстраций, но мало серьезной информации. Однако она очень легко и быстро читается, написана живым, не заумным языком, а потому прекрасно подходит для того, чтоб бегло ознакомиться с общей канвой истории античной Греции. Кроме того, львиную долю текста занимает история археологических исследований Греции, поэтому она, наверное, будет полезна для тех, кто мечтает об этом профессиональном поприще.

ISBN: 5-300-01451-6

Год издания: 1997