Karada

по полуночному чтению

18 июня 2018 г. 13:26

4 Учиться не стыдно. Даже у врагов.

«Царь горы» продолжает повествование о семье Масан. Но если в предыдущей книге кровопийцы были лишь частью сюжетной линии, то в этой части им отведена главная роль. В предыдущих книгах цикла читателю уже приходилось слышать о Расколе, Саббат и Догмах Покорности. И вот, наконец, мы видим картинку в полной мере. Панов показывает все стороны конфликта: Саббат во главе с кардиналом Бруджа, масанов Камарилла в лице Захара Треми, Сантьягу, который, как и всегда, плетёт свои интриги, хотя в этот раз стараясь максимально не вмешиваться в конфликт. По сути, все они хотят объединения семьи Масан по разным причинам. Ко всему прочему в интриги вплетено желание героев заполучить амулеты крови. Для получения Драконьих игл Захару приходится обращаться к уже знакомым читателю наёмникам, которым в…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 августа 2017 г. 17:38

5 Противостояние Масанов: Часть 2

Тайный город, предыдущие книги:

1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои" 6. "Наложницы ненависти" 7. "Куколка последней надежды" 8. "Тень Инквизитора" 9. "Кафедра Странников" 10. "Королевский крест"

Очередная книга из цикла "Тайный город" (№11, не считая первой антологии рассказов - "Паутина противостояния") позади. Ссылка на аудиовариант в исполнении Светланы Никифоровой - ваша.

Основная сюжетная линия продолжает основную сюжетную линию предыдущей части. Масаны Саббат сражаются друг с другом за титул единственного истинного кардинала Саббат, а Саньтьяга жаждет, чтобы в Тайном городе появился свой истинный кардинал - и семья после долгих веков раскола и гражданской войны воссоединится.

Ему приходилось чаще…

11 сентября 2017 г. 10:25

4 Объединение вампирских кланов путем тонны интриг

Все по прежнему в духе автора, динамично, любопытно и клева. Но без огонька. Больше на перевалочный пункт похоже. История о том как перехитрить хитреца с тысячелетним стажем, но достичь своей цели.

Oblachnost

16 мая 2017 г. 01:16

5 Царь горы. Тайный город 12

Аудиокнига

Вторая часть и развязка интриги с переделом власти в семье Массан. Сантьга, угадавший чаяния лидеров массанов, что со стороны каммарила (вампиры из Тайного города), что со стороны саббат (вампиры-мятежники) выдвигает своего лидера, Захара Треми, чтобы тот стал Истинным кардиналом в Тайном городе. Сантьяга очень хочет, чтобы в каммарила появился Истинный кардинал, так как все оставшиеся истинные принадлежат к саббат и являются идеологами этой части семьи массан. Истинный кардинал - это массан, обладающий амулетом крови. Раньше таких амулетов было семь, теперь осталось всего три. Амулеты крови дают своим владельцем очень большие возможности. Истинные кардиналы очень сильны, они способны выдерживать солнечные лучи и им не обязательно пить кровь разумных. Главное вовремя кормить…

19 мая 2016 г. 09:13

Люблю я цикл "Тайный город". Одни книги меньше, другие - больше. Данный том легкий, увлекательный: тут тебе и бои, интриги, и романтика, и ирония. Прямо-таки хороший набор чтива для отдыха. Для отдыха перед чтением чего-то более глобального.

Sotofa

по имперским стаутам

26 августа 2014 г. 21:48

Из всех современных вампиров о которых я читала, именно масаны кажутся мне наиболее адекватно описанными. Главное отличие состоит в том, что они не покойники, восстающие по ночам из гробов дабы попить кровушки, а вполне себе обыкновенные пришельцы. В наличии и функционировании репродуктивной системы у пришельцев сомневаться сложно, в то время как словосочетание "забеременеть от вампира", примененное к классическому мертвяку, вызывает сомнения.

Думаю, все знакомые с циклом уже догадались, что на сей раз мы влезем по уши в масанские дрязги. Руководить влезанием будет как всегда Сантьяга, делать работу - наёмники, а Красные Шапки будут просто приятным ответвлением сюжета. Еще будут все имеющиеся кланы Саббат, наркоделец, убийства, кровь, любовь морковь. Появится старый знакомый - агент ФБР…

glock63

27 июня 2012 г. 13:09

Продолжение истории Тайного Города посвящена интрига и вампирам, вампирам и интригам, вампирским интригам. Кто победит в междоусобной войне вампиров? Конечно же Сантьяго! А кто бы сомневался?

А у Красных Шапок появились националистические идеи и исторические претензии к Чудь. Кто победит в их противостоянии? Конечно же Шасы! А кто бы сомневался?

Вердикт: Книжка очень достойно смотрится в серии «Тайный город» и не похожа на другие книги серии. Оценка 5/5

25 декабря 2011 г. 00:52

Когда только начал читать первая мысль была - "у... опять о вампира....", но потом стало затягивать всё больше и больше. Под конец была только одна мысль: "Как круто-то!". 10/10 за непредсказуемость и общую сложность игры, которую ведут все герои!

19 января 2011 г. 14:57

немного чокнутый, одинокий вампир, вызывающий уважение и порой жалость, он объединит семью, лишив её, правда, сильных артефактов крови, но их и не должно быть, ведь владеющие амулетами пьют кровь братьев, а это не правильно. все хотят одного, но методы такие разные. а кто выиграет? конечно Сантьяга, а вы сомневались?