IlyaVorobyev

7 ноября 2020 г. 00:30

4.5 Из Роки-бич с любовью

Моя первая книжка о приключениях Трёх Сыщиков, прочитанная в далеких 90-х - и с тех пор самая любимая. Четыре дела, собранные под одной обложкой - из "первой обоймы" повестей, создававшейся еще в середине 1960-х годов. В детстве это мало бросалась в глаза, сейчас же милая старомодность этих историй, порой переходящую в довольно наивную незамысловатость, кажется трогательной. Каждая из историй имеет собственный антураж и своё настроение, поэтому погружение в мир таинственной Калифорнии Трёх Сыщиков выйдет увлекательным и незабываемым: тут вам и интеллектуальный триллер, и камерный детектив в лучших традициях самого Хичкока, и мистический хоррор, и даже дело на лоне природы в духе "Секретных материалов". По правде сказать, не знаю, стоит ли советовать эту книгу современным молодым…

25 мая 2020 г. 19:53

Истории про трех сыщиков мне нравились с детства. И сейчас, открыв эту книгу, я окунулась в ту же атмосферу загадок и тайн, которая так нравилась мне тогда. Хоть и было прочитано многое в то время, но история про загадочное зеркало мне точно не попадалась. Эту книгу нельзя читать с точки зрения взрослого, особенно любителя детективов. Тут будет все провально. Но она и не для этого. Она для получения совершенно детского удовольствия от страшной тайны (а с привидением мало что сравнится по страшноте). С самого начала понятно, что героям будет везти, что кончится все обязательно хорошо. Но тут главное процесс и приключения. А их будет вполне достаточно. И это одна из немногих книг, где примесь политики не испортила историю.

Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Съестное. Шелковица

14 марта 2019 г. 15:41

В детстве я была особой впечатлительной и от слова Ужастик на обложке шарахалась, как от чумы. Те детективы Роберта Артура, которые издавались под знаком Детский детектив, я почитывала, а вот эти обходила стороной, наивно полагая, что кто-то их там сортирует. Святая простота... Нет тут ничего от ужастиков, чистая логика и загадки. А загадки, надо сказать, неплохие. Для детей так вообще замечательные. Иногда мне кажется, что именно детские детективы научили меня решать различные головоломки и получить какую-то логическую базу. Нет, погони и схватки, слежка и приключения тут тоже есть. Вообще, такой образцовый детективчик для детей, очень на уровне. Вот что мне не понравилось - так это глупые взрослые.

— У меня пропала Боу-Пиип, моя крошка Боу-Пиип! Понять не могу, куда она…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

25 сентября 2016 г. 18:50

Детские детективы лет с 10 были у меня в большом почёте, к тому же в то время мои сверстники ими просто зачитывались. А где есть спрос там есть и предложение. Вдохновленные авторы писали свои детективы целыми сериями по 15, а то и больше книг. У Трех Сыщиков, например, их больше ста. В моем детстве были только бумажные книги, которые каждое воскресенье я брала в библиотеке. Само собой разумеется, что ни в одной библиотеке города не было абсолютно всех книг нужной мне серии. Тех же Сыщиков в обычной детской библиотеке было около 10, а в школьной вообще 4 штуки, и то два экземпляра из них повторялись. Это как раз была "Тайна попугая-заики...". Так вот, чем больше я читаю книг "из детства" тем больше понимаю, что их надо оставить в детстве, потому что приятное ощущение азарта от того что…

14 июля 2015 г. 09:26

Честно говоря, люблю читать детскую литературу. И этот сборник не исключение. Маленькие повестушки такие яркие, забавные, со множеством любопытных деталей. Здесь можно узнать про тех, кто проживает в Голливуде. О старых актерах, фокусниках, о распродающихся особняках, об артефактах из этих особняков. Словом, пир приключений для детей.

7 апреля 2014 г. 14:11

Наверное иначе как ностальгия прочтение данной книги не назовешь - случайно увидела ее в просторах электронной библиотеки и не удеражалась. Конечно, для взрослого человека - это ничто иное, как легкое и забавное чтение в перерывах. Но вот когда нам было по 10 - 12 лет серией книг о трех сыщиках мы просто зачитывались, а сколько после этого было сыграно игр и распутано "преступлений"=) Очень жаль, что сейчас дети так мало читают, потому что, на мой взгляд, ничто так не помогает нам развить свою фантазию, как книги. И слава Богу, что в нашем детстве нам привили любовь к чтению и у нас не было компьютеров и планшетов - от этого, думаю, мы выросли намного счастливее, добрее и находчивее)

_Kaena_

Корябаю помаленьку

7 декабря 2012 г. 00:39

В 90-х было такое массовое увлечение детей и подростков и называлось оно - "Детский детектив". Да они все были однообразны и многие писались практически под копирку, но мы их читали, обменивались, брали в библиотеках и свою роль они выполнили с честью. Книжки организовали часть детского досуга и у некоторых привили любовь к чтению. Многие мои друзья начинали читать детективы, а потом плавно переходили на чтение разножанровой литературы. Они не несли в себе ничего вредного для детской психики и воспитания, выполняли развлекательную роль. Заставляли думать, анализировать и мечтать, давали идеи для новых игр с друзьями и учили наблюдательности - качество в жизни исключительно полезное.

makver

23 марта 2012 г. 06:56

Мне очень понравилась эта книга и серия эта вообще! Дети-сыщики распутывают клубок запутанных историй. Добротный детский детектив. Читала правда в подростковом возрасте, но я бы с удовольствием и сейчас почитала книгу из этой серии!

Kreative

5 ноября 2011 г. 11:20

Детишкам, думаю, интересно будет почитать... Местами предсказуемо, а иногда весьма забавно. Поднимает настроение, не напрягает. Легко и занимательно, а что ещё нужно для детского детектива? :)