3,9

Обезьяны - биологически наиболее близкие к человеку животные, составляющие с ним единый отряд Приматов. В научно-популярной книге сообщены разнообразные сведения об обезьянах: по эволюции, истории,…
Издательство: Знание

29 июля 2021 г. 22:28

3 Мило, но не актуально

Неплохая книжка, но не совсем отвечает современным данным по приматологии, многие захватывающие новые области для исследований уже давно разбиты. Неактуальная информация не главный минус, больше всего раздражает постоянные повторы, шимпанзе самый близкий родственник человеку и так почти 70 страниц из 200. Милые иллюстрации, но когда автор даёт описание разным родам и видам обезьян без иллюстрации сложно визуализировать, но спасибо Гуглу, помог так сказать.

Год издания: 1985

29 июля 2021 г. 22:28