4,2

Мечты людей испокон веков были и остаются движущей силой Вселенной. Быть может, именно поэтому особое мысленное пространство, внутри которого свободно общаются все обитатели галактик, тоже получило…
Серия: Зарубежная фантастика
Цикл: Империя Немых, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Lana_26

4 июня 2020 г. 07:57

Как и в "Гражданине Галактики" Хайнлайна, действие романа начинается с аукциона работорговцев. Семью 12-летнего Ивэна разлучили и развезли в разные уголки Вселенной.
___
Мир Мечты - таинственный мир, в котором телепаты могут общаться друг с другом с огромным расстояний. Только Немые, т.е. обладающие телепатией, могут попасть в мир мечты.
___
Книга необычно затягивающая и интересная. Вместе с главным героем мы попадаем на разные планеты со своими особенностями и интереснейшими описаниями.
Другая реальность (подробная виртуальному миру) умело переплетена с космическими путешествиями и детективной линией.
___
Меня очаровал мир на планете Беллерофон: города в верхушках секвой и разгуливающие внизу динозавры. И мне очень понравилась идея перехода в другую реальность, в мир Мечты, с помощью медитаций…

Черная тень, роман

Перевод: Любовь Шведова

ISBN: 5-699-09004-5

Год издания: 2004

Тираж: 5000 экз. + 5000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Lana_26