4,6

Роман "Звездные короли", повесть "Сокровище Громовой Луны" - классика американской научной фантастики. В данный сборник вошли практически все произведения, переведенные на русский язык.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: ЭЯ

8 мая 2019 г. 11:06

4 СПАСАТЕЛИ ГАЛАКТИКИ

Отриньте все научные достижения современности и постигните истину фантастики 50-х. ⠀

⠀ В первой книге было захватывающе и ново. Переживания сливались с мыслями и утекали в космос. Я была королевой звёзд

Эдмонд Гамильтон. Романы (дилогия)
Эдмонд Гамильтон. Звёздные короли (роман), стр. 3-110
Эдмонд Гамильтон. Возвращение к звёздам (роман), стр. 111-214
Эдмонд Гамильтон. Повести
Эдмонд Гамильтон. Мои бедные железные нервы (рассказ), стр. 215-232
Эдмонд Гамильтон. Таинственный мир (роман), стр. 233-312
Эдмонд Гамильтон. Извне вселенной (повесть), стр. 313-356
Эдмонд Гамильтон. Плоскогорье невидимых людей (повесть, перевод А. Тишинина), стр. 357-398
Эдмонд Гамильтон. Сокровище Громовой Луны (повесть), стр. 399-452
Эдмонд Гамильтон. Эволюция доктора Полларда (рассказ), стр. 499-508

ISBN: 5-85268-051-6

Год издания: 1993

Тираж: 52000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Переплет: твердый
Выпуск 22.
В издание вошел цикл «Джон Гордон», а также романы, повести и рассказы.
Иллюстрация на обложке М. Михалева.
В сборнике перепутаны формы произведений.

8 мая 2019 г. 11:06

4 СПАСАТЕЛИ ГАЛАКТИКИ

10 января 2011 г. 12:33

"Мои бедные железные нервы" - замечательная ироническая книга о роботе, который стал слишком человечным и надумал себе кучу комплексов. Существуя среди людей, он постоянно тяготится, что слишком большой. В результате отправляется на спутник толи Юпитера, толи Сатурна и попадает в абсолютно противоположную ситуацию. Ну в результате от комплексов он вылечился:)