4,6

В книге представлены все правила орфографии и пунктуации с примерами и необходимыми к ним разъяснениями, закрепляющие и частично расширяющие знакомые школьникам сведения, полученные на уроках…
Издательство: Айрис-Пресс

17 марта 2019 г. 19:27

Хорошее пособие. Даны все основные правила и упражнения на их отработку. Однако подходит только для тех, кто занимается с преподавателем/репетитором, так как ни в конце учебника, ни в интернете нет ответов — будет сложно себя проверять.

ISBN: 5-8112-1149-X

Год издания: 2005

17 марта 2019 г. 19:27

Lenisan

1 мая 2014 г. 14:51

Среди моих друзей и знакомых такое пособие есть дома у каждого второго. И это легко объясняется: во-первых, Розенталь - очень известный и авторитетный русист, о нём слышал каждый или почти каждый, не только филологи или лингвисты; во-вторых, эта книга замечательно подходит для самостоятельных занятий школьников, а также для тех взрослых, которым приходится школьников обучать - то есть для учителей, репетиторов, ответственных родителей. В ней есть не только собственно правила русской орфографии и пунктуации, но и большое количество упражнений, диктантов и текстов для изложений - в общем, все необходимые материалы для изучения и закрепления правил. В конце пособия есть также небольшой орфографический словарь. Конечно, в нём не так уж много слов, но для школьного уровня вполне сгодится.

И…