Kassiopeya76

7 февраля 2022 г. 00:00

Эта история подарила мне слезы, смех, умиление, радость и кучу других эмоций. Я искренне переживала за всех: за Зака и Мередит, а также за Теда и Кэтрин, хотя их история и была небольшой. Да, есть недостатки и недочеты, есть к чему придраться, но.... роман не оставил меня равнодушной. Он входит в самое сердце и там остается. Оценка 5

28 декабря 2021 г. 22:07

5 СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ? или нет?

Книгу читала пару лет назад, решила написать рецензию, так как помню сюжет до сих пор, а таких книг не очень много, тем более в этом жанре, где один сюжет сливается с другим и все так похоже , что спустя 5 книг ты не помнишь, какая о чем . Но! Джудит Макнотт очень талантлива! Сюжеты ее книг логичны.. и как правило чем то отличаются от банальных романчиков . Когда читаю ее книги, мне интересно, я сопереживаю героям, чувствую эти эмоции вместе с ними  , а таких авторов очень мало!  Хотя.. все мы знаем , что в финале будет хэппи энд и как правило  читать такие тривиальные истории (с хэппи эндом )  не интересно,так как легко предположить , что же будет в конце,  но не у этого автора . Так что 5!

27 сентября 2021 г. 10:23

0 Мой любимый из романов

Если бы меня попросили назвать только один самый любимый из романов, я бы не задумываясь выбрала этот.
Причем начала я его читать со второй книги, но перечитывала 100 раз.
Очень классный,  душевный, этот роман заставляет тебя то плакать, то смеяться.
В нем подняты очень важные темы: приемных детей, доверия, безграмотности и многих других, которые не оставят тебя равнодушным.Обожаю этот роман и рекомендую его всем!

29 мая 2020 г. 02:08

Роман понравился. Показалось затянутым начало - особенно треть первого тома с описанием жителей городка. Прям порывалась уже по диагонали начать читать, но все же читала подробно.
А с момента встречи героев уже не могла оторваться. Любимыми остались главы с описаниями действий главного героя. Героиня тоже описана мило, но симпатий вызвала меньше. Хотя и не считаю предательством с её стороны выдачу героя. По мне так в тот момент она действовала в состоянии шока от услышанного.
С удовольствием читала о героях "Рая" Мэтта и Мередит, которые уже стали своими. Ну и по сравнению с "Раем" "Само совершенство" понравился чуть меньше, вероятно из-за того, что в первом я для себя открыла Макнот.
Ну и само совершенство - для меня это именно главный герой, а никак не героиня.
Самым эмоциональным…

Maruschen

24 июня 2019 г. 01:44

Вторая часть мне понравилась меньше первой. Получилась такая страна розовых пони. Джулия совершила поступок, который в голове у меня не укладывается, и я его могу назвать только предательством. Но это ж любовный роман и, конечно, все заканчивается хэппи эндом. Хорошая история, чтобы расслабиться после тяжёлого дня или где-то на берегу моря.

1 апреля 2019 г. 16:41

4 Книженция конечно же очень наивная и очень шаблонная, но как дань тем годам, вполне может быть.

Как то сто лет назад, приходит мама с работы и говорит "Я тут тебе в нашей библиотеке книгу взяла (в двух томах!!), кто то из коллег принес туда и оставил. Ты такое любишь читать, про одного парня, которого обвинили в убийстве, и т.д и т.д (описание мамы это нечто). Нуу, я начала читать)) У книги не было первой страницы (мягкий переплет и кто то выдрал с корнем - в последствии эта книга развалилась у меня на кучу отдельных листочков). Затем смотрю на имя автора и что то смутно знакомое кажется. "Ах, ну да, у нас же оказалась ее Королевство грез, которая мне очень понравилась". Читаю, понимаю кто главный герой, читаю дальше, доходит время до маленькой девочки, быстро подсчитываю разницу в возрасте, ужасаюсь, но продолжаю читать. Описание детства Джулии (главной героини) было очень даже…

8 ноября 2016 г. 14:00

Заинтересовалась этим романом еще в детстве, где-то наткнувшись на аннотацию. Но прочитать не получалось - не было в 90-ые интернета, а в книжных он мне не попадался.

И вот лет 8 назад, вспомнив про этот роман и скачав его, приступила к чтению. Дальше идут спойлеры. Первая часть ожидания оправдала более чем. Для особо придирчивых можно вынести за скобки неправдоподобность ситуации с приговором-побегом (не самый дичайший бред, встречали и похуже, а тут описано всё вполне логично и правдоподобно), а также некоторую излишнюю правильность главной героини (законы жанра, ничего не поделаешь). Меня эти два момента не раздражали. Само собой, героям предстоит пройти путь от ненависти до любви, расстаться, пережить множество страданий, чтобы в конце соединиться в финальном поцелуе над колыбелью…

30 июля 2015 г. 14:01

Захотелось мне однажды почитать сие творение, женская душа запросила чего-то простого и приятного. Только я не ожидала, что творение окажется настолько простым и, главное, вымораживающим своей неестественностью. Первый том попал в мои тогда еще детские ручонки еще в далеком две тысячи восьмом, потому история о несправедливо осуждённом миллионере, которому в жизни пришлось несладко, впечатляла неимоверно. За второй же том взялась не далее как пару недель назад, и была весьма удивлена – либо автору было лень продумывать сюжетную линию, либо моё восприятие настолько изменилось. Либо все вместе. Ну серьезно, господа, как такое может произойти в реальности? Вот, к примеру, посадят Александра Гордона за убийство, которого он не совершал, он отсидит лет пять, сбежит из тюрьмы, затем, будучи…

22 января 2015 г. 16:18

Когда-то давным давно... Ох, давным давно! В вообщем, когда-то в незапамятные времена я проглотила эту книгу залпом. Мне чрезвычайно нравилось сплетение детективно-триллерного начала с любовной линией. Отважный "плохой мальчик", нежная героиня, противоборство, единение, любовь ( а куда без нее?), расставание, воссоединение. Воспринималась , кстати, тогда эта книжка в большей степени как триллер, а не как любовный роман. Сегодня я понимаю, как ошибалась. Это любовный роман, с наивным посылом, божественно прекрасными и ненастоящими героями, замечательным, греющим мое сердце любительницы любовных романов, хеппи эндом. Из безусловных плюсов: почти через пятнадцать лет и чтения огромного количества хорошей и не очень литературы, а также поглощения огромного количества литературного…