4,7

Для чтения взрослыми детям.
Издательство: Стрекоза-Пресс

InsomniaReader

1 декабря 2021 г. 21:01

5 Жадность и хитрож..., здравствуйте!

Не читала этой сказки Пляцковского, а она прекрасна. Это редкое в своей простоте обличение простых, но отнюдь не достойных человеческих качеств - жадности, желания наживиться на несведущем, готовность "отжать" у нуждающегося. Очень жизненная ситуация, которая обнажает худшие и лучшие качества персонажей. И, надеюсь, заставляет читателей задуматься. Огорчает лишь, что если бы не благородная белка, то вряд ли бы стало стыдно мыши, кроту и ежу.

Улыбка, стихотворение

стр. 7

Если добрый ты, стихотворение

стр. 8

Все мы делим пополам, стихотворение

стр. 9

Карусельные лошадки, стихотворение

стр. 14

Новогодний хоровод, стихотворение

стр. 14-15

Сказки гуляют по свету, стихотворение

стр. 16-17

Дудочка, стихотворение

стр. 55

Кому что нравится, стихотворение

стр. 56-57

У кого растут усы?, стихотворение

стр. 58-59

Какие голоса у этой книжки, стихотворение

стр. 60

Колыбельная, стихотворение

стр. 60-61

ISBN: 5-479-00535-9

Год издания: 2006

InsomniaReader

1 декабря 2021 г. 21:01

5 Жадность и хитрож..., здравствуйте!

30 мая 2020 г. 14:29

В этой книге собраны детские рассказы. Они веселые, а некоторые - очень смешные. Не доставит никакого труда прочитать ребенку самостоятельно, так как рассказы написаны большими буквами, нет сложных и непонятных слов и выражений. Поэтому прочитать эту книгу может даже ребенок, который только учится читать.