4,1

Четвёртый том `Всемирной истории` посвящен такому мощному пласту истории как эллинизм, становлению Римской империи и развитию государств Европы и Азии в I-II веках нашей эры.
Серия: Всемирная История от "АСТ"
Издательство: АСТ, Харвест

man0l0

6 ноября 2012 г. 22:43

Не рецензия, а вроде как вывод: Довольно сухо, с огромным количеством событий и имен, молниеносно из строки в строку сменяющих друг друга. Оно и понятно, литература все же не художественная. И для расширения кругозора и пополнения знаний об освещенном периоде вполне насыщенная и интересная. О персоналиях мало, о событиях много. Книга-хронограф эллинистического периода.

ISBN: 985-13-0871-4, 985-13-0828-5

Год издания: 2002