Отказываться не вправе: рассказы из жизни современного прихода (сборник)

Священник Ярослав Шипов

4,3

"...Надо отдавать себе отчет в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому…
Издательство: М.: "Лодья"

Alissalut

27 января 2021 г. 13:08

Иногда бывает у людей такая иллюзия. Если человек – психолог, то он никогда не ругается, всех понимает почти до телепатии. А если человек – священник, то он не способен грешить, он светел почти как ангел и источает вокруг себя лучи доброты. Но иллюзия и есть иллюзия. И эта книжка точно поможет преодолеть заблуждения, которые могли поселиться в вашей душе относительно священников. Они бывают разные. Очень разные.

Например, автор книги как-то интересно относится к женщинам:

Агроном у нас женщина современная, гоняет на мотоцикле. Правда, забывает иногда, как тормозить и оттого по временам в заборы врезается, но это уж… Прав был архиерей: "С баб, наверное, и на Страшном Суде ничего не спросят. Ну что с них спрашивать? Чуда в перьях… Похоже, за все придется отвечать нам".

Женщины – это такие…

Женщины – это такие…

KindLion

18 февраля 2017 г. 16:32

4.5 Мой друг - священник и поэт

Прочел я прекрасную рецензию уважаемого мной strannik102 , и немедленно отправился в сеть – поискать рассказов Ярослава Шипова. Скачал все, до чего сразу смог дотянуться. Скачал, и сижу, перебираю обескураженно. Дело в том, что в уже упомянутом мной обсуждении мелькало, что, если не знать, что Шипов – священник православный, то и не догадаешься вовсе. А тут, даже не обладая проницательностью Ш. Холмса, сложно в названиях книг не заметить христианского подтекста – «Первая молитва», «Лесная пустынь», «Райские хутора»… Наконец выбрал эту. Название как-бы немного даже про войну, про разведчиков (ну, если не присматриваться к мелкому тексту на обложке – «рассказы из жизни современного прихода». Опять же – последнее слово приписки можно отнести к повести про наркоманов). Ладно, шутки в…