3,8

Началась эта история с того, что Ира Матвеева приобрела странный компьютер. А в нем - программа уничтожения нашей планеты! И остановить ее невозможно! Иркин друг, Костик, такую "игру" видел впервые.…
Серия: Волшебные миры Дмитрия Емца
Цикл: Компьютер звездной империи, книга №1
Издательство: Эксмо

NatalyaGab

24 ноября 2022 г. 21:37

Довольно скучная книга, еле-еле дочитала до конца. К тому же, на фоне современного развития техники, кажется устаревшей, а знания Костика впечатляющими. В целом, главные герои какие-то незапоминающиеся, гораздо интереснее следить за Гуглем (неужели, его имя происходит от Google?) и его командой, а также за раскрытием характера Чёрного Императора.

Из плюсов - динамичный сюжет, ты постоянно перемещаешься между прошлым и настоящим. Если бы всё происходило в одном месте, то читалось бы ещё медленнее.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке".

ISBN: 5-699-19338-3

Год издания: 2006

NatalyaGab

24 ноября 2022 г. 21:37

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке".

28 апреля 2019 г. 23:39

Весьма добротный и очень динамичный детский космический боевик. При не слишком большой любви к данному жанру книга мне даже понравилась. Несмотря на насыщенность и разнообразие событий в ней нет каши и перебора. Черный Император, правда, напомнил мне Дарта Вейдера, но это уже мелочи и придирки. И еще очень хорош капитан Гугль (да и вообще вся его команда раздолбаев - по-другому и не назовешь). В остальном в книге в меру "правильных" идей без морализаторства, ситуации большей частью разрешаются с помощью сообразительности, а не грубой силы, что не может не радовать. Ну а некоторое количество стрельбы можно и пережить.

Кот в мешке. Тур 8. Ход 1. Хорошему коту всегда март, 5 мышек