Хорошие девочки не становятся богатыми. 75 финансовых ошибок, которые обычно совершают женщины

Лоис П. Франкел

Paragon

15 августа 2016 г. 21:35

Чем книга женская? Тем, что кроме стандартных советов, часть - именно о том, что делают (или не делают) как правило женщины. Например - доверяют распоряжаться своими деньгами кому-то, поддаются на эмоции, слишком рассчитывают на отношения или же боятся показаться “жадной” или еще какой - уступая вразрез собственным интересам. Это касается как собеседований и рабочей обстановки, так и личной жизни и семьи. Автор советует - "Развивайте в себе чувство права. Вы должны поверить в то что ваше требование обосновано."

Очень понравился термин “выученная беспомощность” - когда вроде бы есть все что нужно, но воспитание говорит что нужно быть “милой” и “хорошей”, угождая всем подряд а заодно снимая с себя всю ответственность за собственную жизнь. Много поучительных историй о разводах - когда…