3,6

Хорошую шутку нарочно не придумаешь. Миниатюры Жвалевского/Мытько и стихи Александра Мурашко, составившие книгу "Дураки и дороги", придуманы совершенно случайно. Убедитесь, что рядом нет детей,…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

12 июля 2019 г. 19:40

Не гадать по книге А читать бред и смешные вещи. И страшненькие.

Не совсем книга. То есть даже до абсурда в мастерах сглаза и силы не дотянуло. А вот такая маленькая книга того, что можно было бы твитить. Ну или подписи к мемам. Вот оно самое то.

Где-то было откровенно лень дочитывать. Но как-то незаметно за день если не про читалось, так пролисталось. Покупать ни в коем разе, но не жалею, что взяла в библиотеке. Похоже на какой эксперимент формы или жанра. Но как-то даже не знаю удачный он или нет вышел. Просто вышел. Но игра со шрифтом была удачной.

И моё любимое

ISBN: 5-9691-0174-5

Год издания: 2006

176 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

12 июля 2019 г. 19:40

Не гадать по книге А читать бред и смешные вещи. И страшненькие.

И моё любимое

petitechatte

29 апреля 2011 г. 23:24

Как-то не очень впечатлило. Книга уж больно похожа на сборник анекдотов, пусть и чуть выше уровнем. А я ожидала большего, ведь тандем Жвалевский/Мытько обычно гораздо смешнее! Да и неправильные хокку Александра Мурашко в "Личном деле Мергионы" были интереснее. Или просто я старею и становлюсь унылой "снулой рыбой", неспособной оценить тонкий юмор? Ради чего стоило покупать книгу: 1) Пародия на рецензии знаменитостей на обложке. Вот это действительно остроумно! 2) Конструктор хокку. Почти такой же, как у Мергионы, только не ползает))) Неимоверно горжусь вот этим своим "творением":

Спина твоя выгнута нежно И ноги стройны и изящны А я простоял истуканом