4,2

Эта книга - сборник притч, составленный мексиканским писателем Луисом Риверой. Автор не просто собрал притчи разных народов под одной обложкой, но и переработал их, создав, по сути, новые…
Издательство: Невский проспект

23 декабря 2020 г. 23:48

Первая притча о разбойнике, преследуемом стражей ограбленного вельможи, о влюбленном юноше, заманенном в лесную чащу серебристым смехом возлюбленной, о мальчике, бежавшем от жестоких родичей и ночного чудища, а также о мудром старике, встреченном ими у лесного костра. Вторая - о старике, избегавшем судить что есть хорошо, что плохо ... так как у меня нет цели бережно хранить в памяти то, что я здесь прочитала, этой напоминалки будет достаточно, чтобы не читать эту книгу опять. Я нахожу её вторичной, эхом произведений Ницше, Кастанеды, Коэльо и современных психологов, причем, не сплавом, не квинтэссенцией, а именно слабым искаженным отзвуком.

ISBN: 5-94371-772-2

Год издания: 2006