Илья Сельвинский. Избранные произведения

Илья Сельвинский

3,4

Творчество Ильи Сельвинского, советского поэта и драматурга, привлекает страстным жизнелюбием, острым видением мира, смелостью изображения и блестящим поэтическим мастерством.
В настоящий сборник…
Серия: Библиотека поэта. Большая серия
Издательство: Советский писатель. Ленинградское отделение

Lena_Ka

10 сентября 2011 г. 10:30

Илья Сельвинский вошёл в мою жизнь совершенно неожиданно: увидела заботливо сложенные рядом с библиотекой книжки, которые должны были сдать в макулатуру, сверху лежал томик с закладкой, открыла из любопытства: что же это читают люди в таких старых и непопулярных книгах, увидела:

Я часто думаю: красивая ли ты? Не знаю, но краса с тобою не сравнится! В тебе есть то, что выше красоты, Что лишь угадывается и снится.

Как-то само собой получилось, что поднялась с книжкой в аудиторию, села за парту и прочла весь цикл "Алиса", потом долго думала, какая она, эта женщина, которую можно было так любить. Вернулась домой и узнала об Алиции Жуховицкой, немного, но узнала об этой полячке, ставшей для Сельвинского недоступной Беатриче.

И тут меня как громом поразило: да я же читала этого автора, помню,…

Год издания: 1972

958 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 40000 экз.
Твердый переплет

Lena_Ka

10 сентября 2011 г. 10:30

И тут меня как громом поразило: да я же читала этого автора, помню,…

Подборки