3,2

Знаменитый американский философ, социолог и футуролог Фрэнсис Фукуяма, автор бестселлера "Конец истории и последний человек", рассматривает проблему государства. Что такое сильное государство? В чем…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

viktork

27 мая 2015 г. 16:39

Очередной интеллектуальный бестселлер от автора «Конца истории». Сильное государство необходимо, чтобы не впасть в хаос. Малому количеству народов еще возможно добиться и процветания. Однако «проблема «как сделать у себя Данию» одна из тех, которые возможно решить для очень немногих стран».

Сильное государство

Перевод: Наталья Кротовская, Валентина Кулагина-Ярцева, Е. Руднева, М. Султанова, Е. Федина, Нина Цыркун

ISBN: 5-17-035130-5, 5-9713-2135-8, 5-9762-0151-2, 985-13-8744-4

Год издания: 2006

Оригинальное название "State Building. Governance and World Order in The Twenty-First Century" модно перевести также как "Построение государства" или "Построение государственности".

Первое издание на англ.языке:
Ithaca, N.Y.: Cornell University Press, 2004a, ISBN 0-8014-4292-3

viktork

27 мая 2015 г. 16:39

1 июня 2013 г. 04:24

Было очень интересно познакомиться с этим современным философом. Когда открывал книгу, то думал, что буду читать размышления о государстве и правительстве. А оказалось, что автор больше рассуждал об истории, экономике, менеджменте и их концепциях. Книга изобилует большим количеством деталей и малым количеством обобщений и мыслей выходящих из разряда трюизмов. Не так уж много я узнал, читая эту книгу. Ожидал большего, честно.