3,9

Данное исследование посвящено Югославской войне 1991-1995 гг. Автором, участником данных событий анализируются причины, ход военных действий, последствия войны. Книга адресована широкому кругу…
Издательство: Крафт+

2 марта 2020 г. 13:22

4 Субъективно но предельно честно

Книга читается тяжело, хронология достаточно сумбурная, и если нет познаний о том, что происходило в те годы в Югославии, то текст очень тяжело воспринимается, много опечаток (правда я читал более ранее издание, 2008 года), довольно большое количество специфики, однозначно нескрываемая про-сербская позиция Автора, при этом правда очень к тем же самым сербам критически настроенная. При всем при этом, все вышеперечисленное является лично для меня второстепенным. Главное - книга написана профессионалом, и непосредственным участником событий, написана ИСКРЕННЕ и ЧЕСТНО! Это плюс, который перевешивает любой минус.

ISBN: 5-93675-116-3

Год издания: 2006

2 марта 2020 г. 13:22

4 Субъективно но предельно честно

6 мая 2018 г. 16:16

2 Не для широкого круга читателей

Данная книга, при всей её информативности и насыщенности фактологическим материалом, оставила меня сильно не удовлетворённым и не понравилась мне.

Прежде всего (и это главное), настоящее издание не прошло редактуры, а поэтому книга не просто изобилует всевозможными орфографическими и пунктуационными ошибками, а фактически состоит из них. Можно подумать, что это было сделано специально - чтобы затруднить её прочтение и перевод натовскими аналитиками. Если это так, то издатели просчитались вдвойне: в НАТО наверняка хватает русскоязычных специалистов, а вот для отечественного читателя продираться сквозь все эти словесно-знаковые нагромождения с абзацами по 5-10 страниц - истинное мучение.

Далее. Содержание книги не соответствует её аннотации: данная работа как раз-таки не рассчитана на…

Подборки