20 декабря 2021 г. 16:39

5 Казалось бы, причём тут дюна

Ставлю высокую оценку чисто из-за ностальгии. На пару часов окунуться в детство очень приятно, однако глазами взрослого человека - это короткая повесть (в электронном виде страниц 50 формата а6 максимум), которая заканчивается, не успев начаться. Это действительно неплохая детская книжка для фанатов вселенной WITCH. Местам трогательная местами наивно- глупая. Много ждать от не не стоит, но если вы держали эту яркую книжку в руках будучи ребенком и искренне дружили с чародейками, то приятный встречи с героями детства вам обеспечен :)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 июля 2021 г. 10:35

3.5 Спойлер Свет софитов и переоценка жизненных установок

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Пара спойлеров. [Потерпите, пожалуйста. Осталась одна книга (завтра) и я закончу серию х)]

Плюсы: чувство ностальгии, приятное оформление, продвижение «классических» истин и норм морали.

Мысли: на сей раз речь пойдёт об истории из жизни Корнелии, четвёртой Стражницы, отвечающей за энергию земли. Все помнят, что это чтиво рассчитано на юных деток? Тогда ползём вперёд.

Техника. Элементарный язык, стилистика примитивна. Диалоги достаточно искусственны, а описания просты. В бумажном экземпляре присутствуют стилистическое и иллюстрационное оформление.

Итог: далеко не шедевральная детско-подростковая книжечка, но вполне себе милая жвачка для фанатов комикса и/или мультика :)

7 июня 2018 г. 11:51

Наконец появилась возможность взглянуть на всё вокруг глазами Корнелии. Повествование ведётся в качестве личного дневника чародейки (вроде того). Как обычно, слишком много бытовых подробностей. Не хватает упоминаний о походах в туалет.

Надо отметить, что книга красивая, как и другие из этой серии. Для фаната-коллекционера - то, что надо. Мне же не понравилась.

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

22 августа 2015 г. 14:53

Наша жизнь стала, как шампунь два в одном: одновременно чудесный сон и кошмар.

Помню ли я хоть что-то из книги про Корнелию? Ну, я припоминаю, что в одной из историй был цветов. На этом мои познания и заканчиваются до сегодняшнего дня. На самом деле с каждой новой книгой из серии про чародеек я все больше и больше погружаюсь в удивительный мир созданный одной замечательной женщиной автором. Это мир так насыщен историями и так продуман, что открывая новую книгу ты буквально оказываешься совершенно в новом неизведанном ранее мире, хотя главные герои и остаются все те же. Удивительно, как автору удалось совместить в своих произведениях обычные подростковые проблемы и великую силу магии и хорошего фэнтези. У одну минуту Корнелия, как обычная девчонка 14 лет, ссорится с младшей сестрой и…

21 мая 2015 г. 19:42

Старая, добрая "Ведьма", это книги, которые идеально сочетают в себе проблемы девочек: мальчики, шмотки и внешность, а также затрагивают что-то более глубокое: дружба, добро и зло, любовь, самоотверженность. Перечитала я все эти книжки, когда мне было лет эдак 8-12. Я думаю современным девочкам класса до 6 книга будет полезна. *** Хотя, кого я обманываю, сейчас я бы с радостью перечитала эти "легкие" книги, дабы отвлечься от обыденности и проблем.

10 марта 2011 г. 22:04

Если бы я прочла книгу сейчас, то, безусловно, поставила бы оценку не выше "нейтрально", ибо данная книжка - ничто иное, как "на-фанатах-зарабатыванье". Какая-то левая книжка, по сути - мало относящаяся к основному циклу. По крайней мере, в комиксах идея отражена не была. А книжка левая, потому что автор левый и характеры героев там вяленькие. Но я прочитала данное в девять-десять лет, когда других книжек подобного рода в моих руках еще не бывало (так, советское, где герои - это пионеры, собравшие больше всех металлолома, а не симпатично нарисованные девочки в супер-костюмах). И влюбилась навсегда)

Сюжет для тех, кто ни разу не читал "Ведьму" вообще: Пять девочек получили силу четырех стихий + энергии, после чего пошли дубасить злых чуваков. Вне применения своих сил они влюбляются, решают…