22 февраля 2012 г. 20:12

Люблю Кинга,но не всего. Не люблю его монстров,зомби и им подобных,не страшно как то,но вот такие герои как цыган в "Худеющий" на меня наводят страх,потому что наверное это ближе к реальности и потому что бояться надо живых. Кинг очень глубоко погружает читателя в психологию своих героев показывает пороки своих героев простых смертных людей. Для меня это особое произведение и наверное, пока, самое страшное.

usermame

по твоей мамке

24 января 2011 г. 12:40

Ужас пришёл в сытый богатый городок!

Ужас в сытый богатый городок! УЖАС!

Тьфу.

Откуда растут ноги этого романа? От старика Ричарда Матесона и его произведения "Невероятный уменьшающийся человек", повествующем о "примерном семьянине", у которого вследствие непонятных событий (ни с того, ни с сего) появляются очень большие проблемы, причём во всех смыслах, потому что "примерный семьянин" начинает стремительно уменьшаться, пока не достигает размеров муравья, уменьшаться, впрочем, не переставая.

В "Худеющем" же мы наблюдаем похожую историю, перемещённую, однако, в иные плоскости, причём, опять же, во всех смыслах: главный герой ("примерный семьянин"!) вследствие непонятных (до поры, до времени) событий начинает стремительно.. худеть, пока не достигает тонкости обтянутого кожей скелета, худеть,…

27 февраля 2011 г. 12:24

Как уже многие здесь отметили, книга не внушает никакого у-у-у-у-ужаса, которого все ждут от каждого росчерка Кинга на салфетке, но это не делает ее скучной. Действие раскачивается довольно медленно, но под конец уже не оторваться. Экшон, экшон!

UmiGame

Сестра-храбрец

2 августа 2010 г. 00:16

следи за собой-будь осторожен. не обижай цыган. не покрывай убийц. трахай жену дома под уютным супружеским одеялком в кромешной тьме.

ах,да. и попроси прощения у всех,кому нагадил-ментально,буквально,духовно...

11 июня 2010 г. 02:09

Худеющий, Стивен Кинг Мое знакомство с гением Стивеном Кингом началось очень поздно ( к моему стыду) и началось именно с этой книги. Признаться честно, именно эта книга сначала произвела на меня двойственное впечатление. Я не могла до конца понять, мой это жанр или нет, понравилось мне произведение или нет. События разворачиваются немного затянуто и медленно, хотя идея о потери веса Билла мне понравилась, и то что названия глав именуются кол-вом футов тоже показалось оригинальным. Динамика и все самое интересное начинается в конце книги, и тут Кинг себе не изменяет! Концовка вообще блеск. Первое, что пришло в голову после прочтения - " Ради конца стоило прочесть всю книгу". После этой книги я поняла, что Кинг мне нравится, и жанр мой! Советую.

itial

15 августа 2009 г. 00:31

Цыганское проклятье полностью меняет жизнь респектабельных граждан, которые имели неосторожность посчитать цыган людьми пятого сорта. И избавиться от него совсем не просто.

27 марта 2007 г. 07:41

Кинга лучше не читать. Его лучше смотреть. Все фильмы, снятые по его книгам, производят впечатление или хотя бы запоминаются. Вполне вероятно, это просто не "мой" автор. Затянутый сюжет, плоские герои, масса негатива, и где-то за всем этим кроется мысль о пошлости, пропитавшей и городок, в котором происходит действие, и самих героев, и еще о том, как трудно начинать все сначала. И еще о том, что вряд ли получится - судя по развязке.

13 августа 2020 г. 19:08

4 Пойдёт

Обилие ненужных описаний. Конец потрясает, швырнула книгу ( это лучшая похвала автору, задел за живое)

23 февраля 2021 г. 18:31

книги для одного прочтения.

30 июля 2020 г. 18:49

Моя первая книга у короля ужасов. Сейчас, после прочтения стольких его книг, я понимаю, что не назвала бы ее лучшей, но тогда именно она заставила меня подтянуться за следующей, за что крепкая 4+ )