4,6

Художник, скульптор, инженер, математик, философ, изобретатель, архитектор, анатом и натуралист - таланты Леонардо неисчислимы. Выдержки из записных книжек, приведенные в этом сборнике, будят…
Серия: Антология мудрости
Издательство: Эксмо

riwula

21 апреля 2012 г. 12:29

Начну я пожалуй с минуса, нет нет не подумайте что собираюсь критиковать Леонардо да Винчи, минус относится к издательству «Эксмо», а именно к их вступлению:

не так давно имя Леонардо вновь оказалось у всех на слуху в связи с вышедшим бестселлером Дэна Брауна «Код да Винчи»

Это что же получается, 500 лет никто не вспоминал о гении эпохи возрождения, а тут после публикации сомнительного детектива (простите поклонники Брауна) люди вдруг проснулись, а ведь точно жил такой, вроде его картины и в музеях висят... Вообщем реклама - такая реклама. Теперь я надеюсь что кто-нибудь напишет драму-исследование «Тайна фигового листочка Давида», народ вспомнт о Микеланджело и его записные книжки тоже опубликуют.

А теперь о главном, на двухсот страницах (и это очень мало) перед читателем приоткрывается…

ISBN: 5-699-17381-1

Год издания: 2006