viktork

1 июня 2015 г. 16:58

Довольно увлекательный детективчик. Автор хорошо играет на японо-американских культурных контрастах и даже кается за бомбардировки Токио. «Книга,о которой говорят» - хорошая была серия. И время для отдыха было неплохое.

Indi_go

4 марта 2015 г. 12:04

С этой точки Токио смахивал на мирный, сонный приморский город, который и не отличишь от прочих бесчисленных прибрежных городов по всему миру. Мегаполис точно с открытки, совсем не похожий на тот город, который я любил, несмотря ни на что, — бурлящий, жестокий балаган нового века, Токио, каким его познаешь изнутри.

Почти год назад прочитал книгу «Эскимо с Хоккайдо», которая оказалась второй частью трилогии о Билли Чаке. И теперь передо мной стоял выбор, прочитать первую книгу или третью. В итоге выбор пал на третью книгу, потому что именно она была найдена мною в аудиоварианте. Сразу скажу, что автор вырос, по сравнению с «Эскимо». Детектив стал более закручен, интереснее, юмор на уровне

Кровь из одной раны попадает в другую. Это что, я теперь сам себе брат по крови? Беспонтовый вопрос…

1 мая 2013 г. 19:17

Вот уже шестая книжка в моей обновленной библиотеке, в которой повествование идет от первого лица. Сначала было опасение, что приобретена она была зря, но при прочтении отношение изменилось. Кому-то романы Айзека Адамсона покажутся бульварным чтивом, и он будет прав. И неправ одновременно.

Наполненные массой жизненных неурядиц, здорового стеба, и пофигистического нигилизма, они базируются на ситуативном сюжете, когда происходит то, что происходит в реальной жизни. Хеппи-енд пусть и есть, зато на больничной койке, и нет никакого героизма, только правда, пусть и "попахивающая" Тарантиновской удалью. В остальном этот роман: издевательско-нуарный детектив с примесью драмы и юмора одновременно, замешанный на мистике и суеверии Японии.

В любом случае, вы не будете расстроенны, когда дочитаете…