4,1

В конце июля и в августе 1969 года произошли восемь весьма загадочных убийств. Они были совершены со зверской жестокостью, только вот дикие звери не пользуются ножами и пистолетами, а после убийства…
Издательство: ИП Клепиков М. В.

ISBN: 5-91007-002-9

Год издания: 2006

Переводчик: Т. Давыдова

272 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

4 января 2023 г. 22:54

Отвратительное чтиво о том , как этот моральный урод спит со всеми, фу ..даже дочитывать не стала,  тупые мысли морального урода, вообще не понимаю зачем это чтиво в руки взяла

21 мая 2022 г. 16:33

4 Мессия или дьявол?

Чарльз Мэнсон пожалуй один из известнейших и мистических маньяков в истории Америки. Да, стопроцентно маньяком назвать его конечно сложно,так как сам он не убивал, а делала это его "семья".

Мне очень сложно оценивать деятельность серийников (за исключением пожалуй, Банди,у которого с семьей было не все так плохо), потому что я не могу с уверенностью сказать,что будь у Мэнсона нормальная мать, не пытающаяся сплавить его хоть кому-нибудь, отдающая его в приюты,где насилуют и избивают, то вполне возможно он вырос бы нормальным человеком. Да, инфантильным,экспрессивным, но не склонным к убийствам.

И в чем-то есть доля правды в его словах: "разве моя вина,что эти подростки примыкали ко мне?". А правда,его ли это вина? Или может  слишком деспотичных или наоборот слабовольных родителей?

И я не…

Подборки

Статьи о книге

Блатная романтика: что мы читали в конце 90-х

И запомни, теперь ты книжный червь, теперь ты в библиотеках. А кругом враги. Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» посмотрели уже, если не все, то многие. А кто не посмотрел, тот услышал о нём от друзей. А кто не услышал от друзей, тот посмотрел против воли: все соцсети просто завалены рилсами, постами и музыкой по мотивам сериала. Пыяла рвет чарты, как и «Ласковый май». И пока фанаты в ожидании финальной серии учат правильные движения к новогодним корпоративам и разоряют бабушкины чердаки в поисках олимпиек, критики сериала говорят о том, что он романтизирует бандитизм. И портит психику подросткам. Вот сейчас еще немного и они снова…