3,9

Одна решительная негритянка и два замызганных расиста выиграли в лотерею. Джолейн Фортуне намерена во что бы то ни стало спасти клочок леса. Бод и Пухл мечтают организовать ополчение. Расисты…
Серия: Тарантинки
Издательство: Эксмо

21 января 2023 г. 14:35

4 Святое место.

- Я не собираюсь причинять вам зла... - Ну еще бы. У меня двенадцатый калибр, а у вас только диктофон.

В романе обыгрывается тема, которая волнует всех - что происходит с тем, кто выигрывает главный приз в лото. Вот один из вариантов: 28 миллионов долларов - выигрыш в лотерею, на который претендуют сразу несколько счастливчиков. Половина куша достается негритянке Джолейн Фортунс, остальное - двум южным гопникам-расистам, которые и отбирают у нее ее билет. Пока пара этих долбоящеров пытаются создать боевой отряд истинных арийцев, репортер, пишущий о выигрыше, старается помочь Джолейн вернуть отобранное. Все это крутится вокруг убыльного городка, жители которого спекулируют на христианских туристах: фальшивые стигматы, Иисус - дорожное пятно, плачущая Мадонна, и т.д.

- У вашей Девы Марии…

О счастливица!

Перевод: Мария Новокшенова

ISBN: 5-699-15102-8

Год издания: 2006

Твердый переплет, 496 стр.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм).
Тираж: 3 100 экз.

21 января 2023 г. 14:35

4 Святое место.

- У вашей Девы Марии…

zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

20 апреля 2015 г. 09:12

Yo, мама родная, а что нам хулиганам надо? Немерено бабок и еще столько же вдобавок Мы против войны, мы за диалог, Но если ты лох, сиди ровно и не разевай рот Баста /Ноггано/

Знаете,существуют такие книги, с которыми можно просто разгрузить мозг и это не значит, что сюжет будет скучным, герои мыльные, а важные и животрепещущие (для страны/мира/города/личности) темы будут обходиться стороной. "О, счастливица!" именно такая книга. Начнем по порядку:

Одна порядочная чернокожая девушка как и много лет подряд купила лотерейные билет и (как и много лет подряд) отметила определенные числа. Бинго-о-о! И в одночасье простой ветеринарный фельдшер Джолейн Фортунс (заметьте, какая удачливая фамилия:)стала самой богатой женщиной своего города. 14 млн длр - половина джекпота. Вроде бы должно…