28 октября 2017 г. 01:11

Хотела почитать ради развлечения. Развлечение получилось весьма условное и "урывистое". То есть несколько интересных тем затронуто, несколько действительно забавных шуток пошучено и оборотов речи использовано. Но в целом ни уму, ни душе.

20 августа 2013 г. 22:41

Книга - бред. Хотя, конечно, для тех, кто зачитывается глянцем и статьями из него про все на свете и советами на все темы, книга может вызвать восторги.

Netty

14 марта 2010 г. 15:30

Подборка статей Э.Ч., написанных для журнала "Космополитен". Время, когда Этери там работала, вообще считаю золотым периодом расцвета русского "Космо". А она ко всему являлась одним из лучших его авторов. Если фамилия Чаландзия значилась среди тех, кто делал выпуск, значит, можно было не сомневаться, что в номере найдется хотя бы пара отличных искрометных текстов. Скучаю по тем временам, так что рада, что эта книжечка у меня есть. :) Вдруг захочется перечитать статью Э.Ч. про женщину и транспорт, про соседей, лошадей или баню. А держать дома отдельный шкаф под старые глянцевые журналы — непозволительная роскошь.

Обложка, правда, чем-то неуловимо раздражает. Смазывает радость обладания.

3 июля 2009 г. 14:18

если учесть тот факт, что книга отмеченна как ''fashion book'', то можно понять, что это женская книжка на тему "мужики сволачи, но мы все равно их любим", вообщем тема довольно таки обыденная, открытий особых нет. Но все же книжка неплохая, читать можно, если убедить себя в том, что это журнал cosmopolitan, читается легко и радует тот факт, что присутствует юмор

VeraIurieva

30 августа 2008 г. 19:39

Абсолютно разочарована книгой :( Нельзя даже сказать, что это произведение является книгой - хорошая длинная добротная статья в журнал - да, но не книга. Эдакие заметки о женской жизни на собственном примере и с юмором - ничего впечатляющего. Более того, для пользователей интернета, которые в разнообразных блогах не раз видели "13 фраз о жизни и любви Маркеса" или "Чем женщина отличается от мужчины" будет вообще скучно. Ничего нового о женщинах я не узнала - просто в кучу собранные банальности, хоть и с юмором. В целом, мне эта книжечка напомнила о Донцовой - бессмысленное легкое чтиво для долгого путешествия поездом. Да и то, не самый лучший вариант. Из плюсов можно выделить только житейскую мудрость автора и хороший слог..

23 марта 2008 г. 23:18

После архитектора, я поинтересовалась автором и выяснила, что она главный редактор нашего космополитена или что-то вроде. Осознанание этого факта немного сгладило тусклые впечатления об архитекторе, но все же решила приобрести второе ее произведение... И мне понравилось, как ни странно, даже можно сказать очень понравилось, могу посоветовать всем девушкам - оно того стоит,) Хотя, вполне возможно, что это на любителя. Книга - это своего рода собрание жизненных зарисовок и напутствие по преодолению всяких бытовых трудностей и умение смотреть на жизнь с юмором.