27 августа 2018 г. 11:40

2 Для тех кому лень читать большие рецензии(без спойлеров) / #Не стоит к прочтению

Читать данную книгу неинтересно. На протяжении всей книги рассказывается всего одна мысль, которая от частого повторения уж начинает бесить. Очень много воды и неинтересных историй, также слишком много абсолютно неинтересной статистики и пустых,нудных примеров. Не стоит к прочтению.

4 октября 2011 г. 14:47

Единственная запомнившаяся из всей книги мысль - руководители всех уровней должны заниматься отбором кадров. МакКинзи молодцы, кузница большого количества исследований, но вот именно эта книга оказалась для меня проходной, дочитанной только из принципа.

21 мая 2011 г. 15:36

Прочитать эту книгу стоит, чтобы понять как построен процесс управления талантами в лучших мировых компаниях, а также чтобы отличать реальные усилия в этой области от профанаций и бесполезных формальностей, присущих многим компаниям.

Книга написана консультантами McKinsey на основе трех исследований 200 успешных и отстающих компаний, поэтому, с одной стороны, немного занудна, зато с другой очень основательна - все систематизировано и разложено по полочкам, приведены примеры из реальной жизни, дана стратегия действий для управляющих бизнесом и HR-директоров.

Можно самостоятельно оценить свою компанию на основе вопросов директору ниже. Средний показатель по компаниям из исследования - 3-4 утвердительных ответа, для успешных компаний 10-12.

1. Таланты входят в число ваших трех основных…