1 февраля 2022 г. 18:36

5 В.Голявкин

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев, который мечтал, чтобы его вызывали к доске самым последним и по этому он решил добавить к своей фамилии букву Я. Сообщив о своей новой им придуманной фамилии весь класс над ним смеялся и всё равно учительница вызвала Яандреева первым к доске. Этот рассказ говорит о том, что хитрить в школе не выйдет.

10 января 2022 г. 15:41

От первого лица, как мальчик боялся, что его будут спрашивать о том, чего он даже не знает. Есть смешной момент с одноклассником, а потом и с учительницей

TrikVetra

19 ноября 2019 г. 13:51

Короткий рассказ о мальчике, который очень гордился своей тыквой. А ещё о том, что "своё всегда дороже" и о том, как рушатся детские мечты.

Был ли рассказ интересным? Нет. Был ли он поучительным? Ну так себе... Какой вывод сделал мальчик? Непонятно.

Рассказ не шедевр короткой прозы, но из-за своего объёма и наскучить не успевает. Будь он в каком-нибудь сборнике, раздражения он бы не вызвал, но я бы его даже не заметила.

4 ноября 2019 г. 21:05

Довольно милый, заставляющий ненадолго вернуться в детство, рассказ. Он небольшой, но всё ж способен наполнить душу воспоминаниями о том, как все мы были несносными сорванцами. О том, что умели достать любого, особенно своих родителей. Ведь, по сути у всех нас было однотипное детство. Все мы были сами себе на уме, творили несусветную дичь и гордились этим. Как и герой сия рассказа.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех".

lis-alis

17 мая 2013 г. 19:59

Забавная книга о проказах мальчишек. Неунывающий Лялька на каникулах в деревне и море приключений и позитива. Поставила бы эту книгу в один ряд с "Капитан Соври-голова", "Вафельное сердце" и др. До "Эмиля из Леннеберги", на мой взгляд, не дотягивает, т.к. эта книга для меня просто эталон. Замечательная книга для желающих вспомнить детство или просто почитать вместе с дитем.

Очень своеобразный стиль изложения. Обыгрывается одна и та же фраза несколько раз. Совершенно не навязчиво, но очень смешно

К сожалению, не могу отнести книгу в любимые - в силу своего взрослого возраста. Но от души советую почитать

30 июля 2022 г. 13:49

3 Яандреев

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев. Мальчик мечтал о том, чтобы его вызывали к доске на уроке последним и по этому решил добавить букву Я к своей фамилии, когда ребята узнали об этом, то всем классом смеялись над мальчиком и его глупой затеей.
Хитрить в школе бесполезно!