12 ноября 2018 г. 21:10

2.5

Произведение не понравилось. Сюжет вроде неплохой и многообещающий. Конгресс переводчиков, куда был приглашен и главный герой произведения, от лица которого ведется рассказ, начинался тихо-мирно. Участвующие приехали несколькими группами, разместились в недостроенной гостинице, прошел первый день докладов. И тут происходит странное: умирает, а скорее кончает жизнь самоубийством, один из докладчиков, который посвятил свою жизнь изучению различных языков, в том числе и языку ангелов. Несмотря на это конгресс продолжается, хотя, конечно, не обходится без разговоров об этом событии. А затем: странное поведение еще двух людей и снова самоубийство и кома. Главный герой натыкается на кое-какие странности и совпадения, находит кое-какие вещи, слышит странный разговор на непонятном языке. А в…

Elena878

17 февраля 2012 г. 23:31

Не смогла осилить книгу, так как было очень скучно читать. Всегда дочитываю книгу даж если она не интересная, но тут не смогла. Вначале молодой человек попадает в заброшенное здание и начинаются поиски, но после сразу наша время и здание еще целое... и начинаются разговоры, какие-то встречи, но ничего детективного нет или мистического, захватывающего и даж никого не убивают и так пол книги. Только после 60 что-то начинает происходить, но всего-то убили профессора и даж расследования не начинается.... если честно, то когда читаешь, то нет ожидания чего-то страшного, необычного. Этого здесь нет.

3 августа 2010 г. 18:55

Какая все таки ужасная книга. Да даже начать с обложки- обработанный вариант Д.Брауна "Код Да Винчи"( в той публикации, что у меня). И книга вся такая же, с претензией на захватывающий детектив, с элементами мистики. Да она вся какая то низкопробная, оба рассказа не интересные и сюжеты плоские. Не получилось у автора сделать великое разоблачение, чтоб в конце можно было сидеть пол часа и думать, ничего себе, как это получилось. А в рецензии еще пишется, будто его критики сравнивают с Борхесом, Кортасаром, Эко и Перес-Реверте. Искренне надеюсь, что данные авторы пишут в разы лучше Сантиса. В общем даже как для пляжной книги вовсе не понравилось.