18 сентября 2022 г. 17:44

5 Удивительно, но книга работает

Вес у меня небольшой, а книга попала в руки случайно. В свободные минуты на работе нужно было чем-то себя занять, вот и начала читать Шварца. Даже выполняла задания, потому что бумага и ручка были всегда под рукой.

И "О, Чудо!", позже обнаружила, что мой и без того недостаточный вес стал ещё меньше.

Не знаю, как это работает, но хотела бы перечитать снова эту книгу и вторую часть и разгадать по каким механизмам действует и достигается эффект. Очень любопытно. Было предположение, что это просто от того, что пока читаешь, рука к бутерброду не тянется, но ведь сработало именно с этой книгой.

Электронную книгу удалила, а теперь не могу найти, где купить. Если знаете, дайте знать, пожалуйста! Готова также обменяться, если у кого-то есть :)

19 мая 2019 г. 11:11

Книга будет полезна людям с большим лишним весом. Для меня, вечного сбрасывателя 2-3 лишних кг, полезной информации не нашлось, но читать все равно было интересно.

31 марта 2018 г. 13:24

3.5 Аппетит освобожденный

Худые от природы едят только в том случае, если голодны. Худые от природы едят именно то, что хотят съесть. Худые от природы наслаждаются каждым кусочком пищи, который кладут в рот. Худые от природы прекращают есть, когда чувствуют, что насытились.

Четыре простые строчки, и собственно , это и есть все, что нужно было вынести из чтения этой книги применительно к процессу похудания. Это много и мало одновременно. Много - потому что каждый точно задумывался о том, как питается, и точно каждому в голову приходили подобные мысли. При этом большинство предпочитает их отгонять и идти более простой дорогой : инстинкт- желание- потакание. Времени на обдумывание и прочувствование не остается, ритм жизни диктует ритм питания, лишая то самое питание смысла. Мало - потому что как и в большинстве…

12 октября 2017 г. 10:46

Сама по себе книга достаточно банальна и не поведает вам каких-то новых, невероятных истин, о которых вы раньше никогда не слышали. Нет, такого не будет. Но. В этой книге собраны достаточно хорошие упражнения, которые и правда помогли мне. Да, я выполняла не все из предложенных, но те, что я выполнила, действительно помогли мне разобраться со своими мыслями, помогли сменить фокус с еды на более важные вещи в жизни. Только выполнять нужно честно, на бумаге, не боясь признаться самим себе в чем-то, не боясь быть неидеальным человеком. Тогда результат не заставит себя ждать.

8 мая 2016 г. 20:54

Книга простовата, но максимально четко доносит основную идею: хочешь быть худым (мне больше нравится слово "стройным"), никогда больше не сиди на диетах. Ответить на вопросы из книги-тренинга будет полезно даже тем, кто не имеет проблем с весом и диетами, для понимания себя и своих целей в этой жизни, своих страхов, сублимаций, причин прокрастинации и прочих "-ций"))) С. Бронникова в своей книге "Интуитивное питание" раскрывает тему стройности без ограничений и диетных страданий более емко и ближе к нашему менталитету. В этой же книге тоже случилось найти несколько удивительных наблюдений и неожиданных мыслей на заданную тему. Например, предложение представить, какое тело хотелось бы иметь, если не ориентироваться ни на какие стандарты, идеалы, как будто никого на земле больше нет -…

Sjolin

8 октября 2013 г. 14:41

А вы знали, что в мире насчитывается около 26000 диет? Я вот не знала. И что ни одна из диет на самом деле не эффективная. Более того от диет наступает противоположный эффект. Вместо похудения человек, сидящий на диете после ее окончания, очень быстро возвращает потерянные килограммы. Что делать, когда диеты не работают?

Автор книги предлагает свое видение в борьбе с лишним весом. Видение довольно необычное. Так, он утверждает, чтобы избавиться от лишнего веса, прежде всего, стоит забыть о диетном менталитете, и начать мыслить как худой от природы человек. Вы удивлены? Я тоже. Худые от природы люди, как считает автор, совершенно по другому воспринимают пищу. Для них еда- это не удовольствие, не развлечение, не способ поднять настроение, а обычный физиологический процесс. «Присмотритесь к…