Освобождение. Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития. 1 ступень

Дмитрий Верищагин

3,2

Перед вами второе дополненное издание 1-й ступени системы ДЭИР (Дальнейшего Энергоинформационного развития). ДЭИР представляет целостную систему достижения гармонии и здоровья. Разрабатываемая в…
Издательство: Невский проспект

17 марта 2012 г. 13:27

Так много слышала про этот ДЭИР. И то, что это такой оккультный бизнес, и что это секта, и что это магия, система успеха и т.д., но после прочтения мне очевидно лишь то, что это бред. Действительно, всё направлено на промывание мозгов, ориентация на склонность читателя к самовнушению. Оперирует понятиями из йоги, что-то берет из буддизма, чтобы выглядело круче, упрощает это до примитива, и в итоге получается какая-то "духовная попса". Если исключить возможность самообмана, то неужели хоть кому-то это реально помогло?! кто-то видит ауру, чувствует своё эфирное тело и т.д.? я не являюсь скептиком, но такие книги считаю абсолютной чепухой. Если уж так кому-то хочется прокачивать себя в духовных практиках, то лучше читать книги Древнего Востока, заниматься медитацией, цигун, йогой, а не ДЭИР..

ISBN: 5-8378-0003-4

Год издания: 2005

17 марта 2012 г. 13:27

11 апреля 2007 г. 10:32

Книгу читать не стоит, от нее будет один вред. Вроде бы предназначенная для самосовершенстовования, она только глубже уводит человека вниз, окружая обманом.