lenochkaosya

18 сентября 2014 г. 21:33

Мне не очень....Повествование очень разрывное и нелёгкое в плане чтения.Читать тяжело-мне эти 200 страниц дались очень даже непросто.И не думала,что такое может быть.Интересные мысли,конечно,присутствуют,но не зацепило.К сожалению.

tathagata8

23 марта 2014 г. 14:57

Вот дым сигаретный сплетается с танго и джазом, Вот шум алкогольный в ушах обращается фразой О том, как потеряна женщина, молодость, вера… …о маленьком баре в руках пианиста Хавьера.

1 июля 2013 г. 23:07

Я думаю, что такие бары существуют сплошь и рядом. И обязательно там есть гениальный пианист, стареющая блудная женщина с боевой раскраской и красными колготками, странные два типа, которые не поделили какой-то год и подрались, парень которого бросила девушка, карлица, поющая проникновенным голосом и еще всякие усачи.

И, всегда есть кто-то, кто о всех них напишет сборник рассказов. О тех, которые почему-то твердо уверены, что именно этот бар - единственное место, где их не будет ожидать очередной подвох судьбы.

youkka

11 мая 2013 г. 13:57

Хорошо, когда в городе есть такой бар, куда могут прийти люди, у которых случилось какое-нибудь несчастье или они по жизни одиноки, а может почувствовали разочарование во всём. Здесь они могут пристроиться рядом с пианино, увидеть знакомые лица, таких же, как они, неприкаянных и посещающих этот бар из вечера в вечер, этим спасаясь и, может быть, меньше чувствуя своё одиночество, да и подходящая музыка в таком состоянии – это немаловажно. Вот и тянутся все эти люди в бар, где играет Хавьер, который мог бы быть великим музыкантом, а выбрал другой путь – играть в узком кругу для тех, кому плохо, тяжко и муторно, надеясь отвлечь их, дать им надежду: «Выше голову и помни: что нет бед, что живут сто лет», именно он их объединяет и притягивает своей музыкой.

У каждого своя история: старая…