4,5

Galarina

1 марта 2019 г. 16:49

Начало было запутанным и непонятным. Двух сводных сестер братья достают своими приколами и издевательствами. Где же здесь колдовство и магия? А просто нужно быть немного терпеливее и читать дальше. В наследство от тетушки (не очень знакомой) сестры получили дом, да не простой, а дом для тех, кто умеет колдовать. Девочкам придется сдать экзамен и подтвердить свой колдовской статус. Методом проб и ошибок им предстоит почувствовать, что такое настоящее колдовство и как им правильно пользоваться. Интересная, немного магическая и поучительная история.

Школьная вселенная

ISBN: 5-488-00084-4

Год издания: 2005

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Galarina

1 марта 2019 г. 16:49

Школьная вселенная

gubskaya_lera

21 декабря 2018 г. 02:01

5 Всё дело в дозировке.

Я уже давно не маленькая и давно не колдунья. Если только ведьма. Но мне очень понравилась история. Кстати, в начальной школе заставляли читать эту книгу, нашла в ней закладочку с таблицей. На ней количество слов, прочитанных за какое-то определённое время. Я уже не помню, сколько времени засекала учительница, но цифры жутковатые и слишком маленькие. Читаю не первый раз то, что меня заставляли читать когда-то и понимаю, что многое потеряла. Сложно, однако, уловить тот момент, когда ребёнка можно заинтересовать чтением. Но сейчас не об этом. Серьёзная проблема в книге поднимается. Как ужиться сводным братьям и сёстрам в одном доме? Как стать семьёй, если братья вечно строят козни? Честно сказать, я бы никогда не догадалась разрешить проблему так, как разрешили Тинка и Лисси. Я бы…