16 апреля 2014 г. 12:51

Книги подобно "Мучениям Минти Мэлоун" у меня припасены на случай, когда мозг требует разгрузки. Незамысловатый сюжет, предсказуемая, в общем-то, концовка, легкий слог - все это здорово помогает отвлечься. Не помню, когда я забросила Изабель Вульф на свою электронную книгу, но, видимо, я искала что-то похожее на Софи Кинселлу. Хочется сказать, весьма неплохо, как для легкого и ненавязчивого чтения. Было интересно наблюдать превращение "милой Минти" в успешную и уверенную в себе девушку. Хотя с переводом названия, как здесь уже верно подметили, конечно, прогадали. Ведь на первый план выходят не страдания, а попытки девушки разобраться в происходящем и, главное, в самой себе. "Становление Минти Мэлоун" - вот что это. Конечно, подобно большинству книг такого жанра, некоторые события и…

20 января 2014 г. 20:25

История превращения милой и робкой Минти в человека сильного, способного сказать «нет» тому, что ей не нравится.

История осмысления ситуации, в целом очень позитивная, несмотря на катастрофы, следующие одна за одной.

Год из жизни, который начинается со свадебной катастрофы – жених бросает Минти прямо у алтаря. При этом у нее полный кризис на работе, коллеги пользуются ее добротой на полную катушку, нагружая своими обязанностями.

Написана книга очень приятным языком, легко читается, за это отдельная благодарность переводчикам. Все образы очень живые, и не только главной героини, но и ее друзей, родственников и сотрудников, эпизодических персонажей. Некоторые ходы напомнили мне Джона Ирвинга, когда в обыденном течении жизни вдруг происходят какие-то абсурдные в своей нелепости вещи.

Конечно…

31 августа 2012 г. 15:02

Десяток книг из этой серии я когда-то получила в качестве приза за участие в некоем конкурсе. И с трудом одолела парочку, на прочие уже не хватило энтузиазма. Свезла все на дачу - печку растапливать. И этим летом открыла "Мучения Минти", чтобы выдернуть первую страничку - и как зачиталась! Не то, чтобы очень-очень понравилось, но читала с удовольствием. Даже было интересно, чем же завершится история. Правда, финал всё-так оказался стандартным, увы. Долго размышляла, почему же я не стала читать эту книгу тогда, несколько лет назад. Что оттолкнуло? И поняла - название. "Мучения" вкупе с аннотацией про брошенную невесту не завлекли. А ведь в оригинале роман называется по другому - и совсем другой смысл появляется. Хотя на русский язык слово "making" трудно перевести красиво. "О том, как…

thats-hot

2 февраля 2011 г. 14:31

Книга начинается с предсвадебной лихорадки и в-процессе нее рассказывается про героиню книги Минти, а также о ее возлюбленном Доминике. И ... на самом пике свадьбы, возлюбленный сомневается, сбегает, оставив бедняжку одну у алтаря. Естественно Минти очень переживает, уезжает в свадебное путешествие с подругой. И в расстроенных чувствах знакомится с симпатичным парнем Джо. Естественно этот парень станет новым возлюбленным и разумеется happy end.

Слишком большой объем для данной книги, ее вполне можно было изложить на 200-300 страниц, если убрать тягомотину и дурацие описания.Слог книг таков:пошла туда,сделала то,сказала это.

Взбесила банальщина. За все 530 страниц улыбнулась единожды, и то по поводу кошки, которую назвали Пердитой. Очень тяжело читалась первая часть книги:постоянные…

18 января 2008 г. 01:00

Ах, трудно было оторваться:) Книжка похожа на "Дневник Бриджит Джонс"