I_Raksha

24 октября 2021 г. 00:55

По сюжету для меня третья часть оказалась самой интересной и оригинальной. Хотя по прежнему мы имеем классический квест-компьютерную игру, но добавление в него переосмысленного библейского спора, становится приятной изюминкой. Поскольку нечисть всех видов, боевые киборги, инопланетяне, Атлантида и прочие извращения были использованы в первых двух книгах, здесь ва-банком пошли бог, черт, сотворение мира, обращенные в коней архангелы, третья сила и сундук со смертью в игле.

Рецепт: сюр, теперь недобиблейский.

Противопоказания: если шутки на тему религии обижают, не читать.

Любимая цитата:

— Кащей, ты просто не выносим! — Согласен. Меня многие пытались вынести, особенно ногами вперед. Поумирали все от отчаяния давным-давно.

oneona

28 декабря 2018 г. 13:42

4 ...

А эта книга опять понравилась. Затягивает. Но концовка подкачала - там куча-мала образовалась и в буквальном, и в переносном смысле...

- И рыбы? - И рыбы! - И даже люди?! - Да всё! Буквально! Даже мухи и тараканы! - воскликнул Бог. - Кстати, Кащей! Я многое понимаю, но в честь чего тебе надо было создавать механических тараканов?! - А киберптичкам чем питаться прикажешь?
Заставлять людей добровольно мучиться из-за бесполезного наряда - это верх мирного злодейства. Все-таки не зря сказали: хочешь, чтобы человек добровольно пошел в рабство - разрекламируй рабство в самых лучших тонах, и народ сам к нему потянется, не ожидая, пока его насадят огнем и мечом.
" Граф был то, граф был се, - говорили люди, - благодаря ему каждый раз всходило солнце и сияла по ночам луна. Он был лучшим, он был…

10 июля 2015 г. 19:05

На фоне первых двух книг история явно проигрывает. Бывали моменты, когда хотелось закрыть книгу, потому что элементарно хотелось спать. Однако было не мало забавных моментов, неожиданных(или почти) поворотов сюжета и даже было интересно. Не плохо, но я дочитывала её только потому, что надеялась на более-менее непредсказуемый финал.

18 октября 2014 г. 21:19

Одним словом - ниасилил. Возможно, если бы эту книгу пришлось ждать н-ное количество времени и предыдущие несколько подвыветрились из головы, была бы очередная книга о супер-крутом герое. Хотя даже в этом случае меня, наверное, не прельстило бы даже в те времена, когда я читала практически все, кроме словарей. Но увы, градус эпичности зашкалил до такой степени, что я закрыла книгу. Каюсь, грешен, не дочитала.