Космические боевики составляют весомую долю западной фантастической продукции. В данной книге представлены два добротных (остросюжетных, умных) боевика, принадлежащих перу известных авторов.
Серия: SFинкс
Издательство: Орис

16 октября 2022 г. 14:49

0.5

Всё ещё плохо, но теперь ещё и нудно. Опять планета, опять очередной подручный Варлорда. Птица-помощница-инопланетянка Джрл намного более эффективна, чем хвалёный легионер Кайл Рэндор. Экшн начинается со второй половины повести. Идёт по нарастающей. Обрывается в ничто— главный подручный Варлорда упущен. 2(ОЧЕНЬ ПЛОХО)

Диктатор Галактики

Формат: 84х108/32

16 октября 2022 г. 14:49

0.5

23 марта 2022 г. 23:01

3.5 Дуглас Хилл. Военный диктатор Галактики (Galactic Warlord)

Такое ощущение, что я всё-таки читал этот цикл. Или в серии с птичкой, или в ФБ. История мести, действительно напоминающая вестерны и Гамильтона с Доком Смитом. Последний легионер уничтоженной планеты ищет того, кто это сотворил и лекарство от болезни, поразившей его. То есть — месть и гонка со временем. Грязные барушники, потасовки в космопортах, пузатые или клиновидные корабли, пересекающие Галактику за несколько дней через нуль-пространство. Моросцы-легионеры напоминают обитателей Пирра из "Мира Смерти" Гаррисона — суровые и дисциплинированные. В середине повестюшки, наткнувшись на гиганта с валиками вокруг шеи и талии, вспомнил, что да, читал! Отличный комикс! Всё просто и понятно. Вот герой, вот Наблюдатели (помощники-учёные) и фамильяр-инопланетянка-телепат, вот враги. Герой…