3,3

Мальчики-гнэльфы Морс и Крюшон из чудесного города Гнэльфбурга отправились в опасное путешествие за волшебным кольцом колдуньи Ягиниды. Много удивительных приключений выпало на их долю, но из всех…
Серия: Любимое чтение
Издательство: АСТ

21 августа 2023 г. 19:20

4 Что-то знакомое

Короткая сказка в стилистике городского фэнтези напомнила старые чешские и немецкие фильмы-сказки и "Гарри Поттера". Атмосфера доброй фантазии, динамичность сюжета, разные знакомые волшебности создали мне на вечер лёгкое настроение. Если разбираться по существу, то история очень детская, фэнтезийные герои клишированы, и их как-то мало - возможно, будь сказка длиннее, то и героев можно было бы прописать живее, и в приключение добавить больше твистов, чтобы заколдованные бедолаги смогли проявить больше характера, преобразиться, преодолевая трудности. Но мой запрос, видимо, применим к книге, рассчитанной на детей постарше, тогда как эта история - сказка для маленьких читателей, ещё только знакомящихся с фэнтезийной литературой.

ISBN: 5-17-026995-1

Год издания: 2004