4,7

Анджей Сапковский - один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью Российской фантастики. Более того, Сапковский - писатель,…
Серия: Библиотека фантастики
Издательство: АСТ, Люкс

Amelie56

2 мая 2024 г. 19:26

3 Фиолетовый бизон

Не верю также в ваше знаменитое предсказание Итлины и другие пророчества. Я считаю их, представь себе, точно такой же ерундой и мистификацией, как твоя наскальная картина. Фиолетовый бизон, Аваллак'х. Ничего больше.

Если бы кто-нибудь сумел тихо и незаметно подобраться к окну девятого этажа моего дома, если б он заглянул в мою комнату, то увидел бы слабо освещенное ночной лампой мое скучающее лицо, а в руках - шестую часть цикла о ведьмаке Геральте и его друзьях. Но такое было невозможно. Никто этого увидеть не мог.

Не пойму - то ли я устала от этого цикла, то ли на фоне потрясающей предыдущей части "Башня ласточки" очевидно проигрывает, но с трудом догрызла.
Картина не меняется. Геральт ищет Цири. В компании непотопляемого барда Лютика, тысячелетнего вампира Региса, лучницы Мильвы и…

Крещение огнем, роман

Мир Ведьмака

Дорога без возврата, рассказ

Перевод: Евгений Вайсброт

стр. 1087-1119

Что-то кончается, что-то начинается, рассказ

Перевод: Е.П. Вайсброт

стр. 1120-1144

Бестиарий, опус

стр. 1145-1214

ISBN: 5-17-025427-X, 5-9660-0266-5

Год издания: 2004

Тираж: 3000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 1216

Иллюстрация на обложке А. Дубовика (центр).

Анджей Сапковский «Крещение огнем»

Анджей Сапковский «Башня Ласточки»

Анджей Сапковский «Владычица Озера»

Кураторы

Amelie56

2 мая 2024 г. 19:26

3 Фиолетовый бизон

12 февраля 2024 г. 11:36

5 Достойное продолжение

Нужно ли много говорить об этой книге?

Продолжение серии о ведьмаке Геральте, в которой нас очередной раз окунают в политические и кровавые перепитии.

Не могу назвать эту часть лучшей (мое сердце принадлежит первым двум сборникам), но продолжение, как и история целиком, заслуживают внимания.

Подборки