3,8

Эта забавная и очень жизненная книга известного британского писателя Бена Элтона, представляющая проблему деторождения с мужской и женской точек зрения, легла в основу сценария нашумевшей кинокомедии.
Серия: Фишки
Издательство: Амфора, Ред Фиш

26 июня 2023 г. 11:40

Книга представляет собой два дневника, которые ведут муж с женой, столкнувшиеся с проблемой бесплодия. Помимо этого, оба они работают в киноиндустрии, и немалая часть книги этому посвящена тоже. Честно говоря, все эти заморочки с кино и актерами были совсем уж скучны. Я понимаю, что автор - сценарист, и он пишет о том, что ему близко, но мне вот как-то совсем не интересно. Что касается главной темы - то мне кажется, людям, которые в своей жизни никак ее не касались, будет вообще скучно)

Вроде бы как и полезно, что автор поднимает щекотливую тему, хочется верить, что люди прочитают и поймут, насколько нетактичны и болезненны могут быть вопросы в стиле "ну что, когда вы там детей заделаете, сколько можно-то уже?", но таким людям и читать-то эту книгу будет незачем, в ней больше никакого…

Всё возможно, детка, роман

Тираж: 5 000 экз.

26 июня 2023 г. 11:40

DreamyMouse

29 октября 2021 г. 14:25

Я уже давно знакома с этим автором, две его книги для меня стали приятным открытием, но все остальные попытки продолжить знакомство с треском проваливались. Темы странные, жанр не понятный... Я смирилась, что не порадуюсь больше историям Элтона. Но звезды сошлись иначе, и вот я пишу отзыв на странную книгу.

Да, она странная. Но не плохая уж точно. Просто тема выбрана довольно щекотливая, и подача меня слегка удивила.

История одной семейной пары - Сэма и Люси (чуть было не написала Сэма и Дина, святой йожик, это все карантин и куча свободного времени), рассказана в виде дневника. Вернее дневников, потому что писать будут оба. О чем? О многом.
Главная проблема в паре - никак не наступающая беременность Люси. Они пытаются уже ни один год. И теперь для эмоциональной разгрузки по совету кого-то…

Подборки