4,5

Анной Всея Руси назвала Ахматову Марина Цветаева. И в этом нет преувеличения. Со времени выхода сборника "Вечер" прошло почти сто лет, но поэзия Анны Ахматовой нe "забронзовела", не превратилась в…
Серия: Всемирная библиотека поэзии
Издательство: Эксмо

23 марта 2017 г. 09:33

Замечательнейший сборник. Вот что можно написать об стихотворениях, которыми зачитываются уже несколько поколений? Каждая строчка в них наполнена эмоцией. Возможно поэтому они не оставляют никого равнодушной. Поэзия Ахматовой может быть нежной, и одновременно сильной. Она бьет в самое сердце, заставляя перечитывать одно и тоже по несколько раз. Как-то нет у меня до сих пор дома томика Ахматовой. Вот прочла этот сборник в электронном виде, кое-что прослушала даже в исполнении самой поэтессы и очень захотелось прикупить и себе томик Ахматовой.

ISBN: 5-699-07565-8, 5-699-13928-1

Год издания: 2005

23 марта 2017 г. 09:33

Anna_Shell_

19 ноября 2010 г. 17:36

Чудесные стихи. Легкая печаль, тоска сквозит в строках.

Самое то, когда на дворе осень или непонятное межсезонье.

10/10