oneona

14 июля 2020 г. 21:47

4 ...

Вторая книга про Сергея и Катю тоже забавная, но с мистикой, на мой взгляд, перебор. Да, довольно необычно и необъяснимо, что погода совпадала с их настроением, но тогда эту способность нужно ввести и в первой книге, хотя бы в виде намеков и продолжить в остальных.

То и дело неугомонная девочка собиралась на меня обидеться, но каждый раз ее что-то отвлекало, и она задавала очередной детский вопрос. Больше всего меня поразили два: "А ты кого больше любишь - маму или свою жену?" и "А слоны тоже сделаны из молекул?"

24 сентября 2017 г. 07:23

Я очень люблю книги "о жизни". О простой жизни обычных людей. О том, как они ходят на работу, решают бытовые проблемы, воспитывают детей, общаются, дружат, влюбляются и ссорятся. Эта книга - именно такая. С юмором, нежностью и ноткой щемящей грусти. Читается легко и приятно, заставляет задуматься, но и оставляет чувство легкости и веры в будущее. Это именно та книга, которую хочется читать после тяжелого рабочего дня, сидя на кухне с чашкой чая и мечтая о новом дне.

17 июля 2016 г. 21:33

Ну такое... Романтическое, беззаботное, прочитал и забыл. Возможно надо читать всю историю от и до, чтобы проникнуться великой любовной историей главных героев, тем более, что явно "продолжение следует". Ни он, ни она меня особенно не задели, такие они прямо сладкие пресладкие, как говорят подростки "одно сплошное мимими". Одно только мурлыканье в трубку чего стоит. Когда мужчина и женщина 30 лет вместо привет говорят "мяу" - это..., ну вообще как-то "фу". Но возможно просто я "сухарь"... Легковесная - вот такое определение я бы дала книге, причем во всех смыслах.

pdobraya

19 июня 2015 г. 12:54

Очень легкая книга, которую неплохо прочесть на отдыхе. Настроение было не аховое и решила развлечься - прочиталась очень легко, добавила оптимизма и подняла настроение. Свою задачу книга выполнила на 5 с плюсом. Я опять полна энергии и прекрасно отдохнула!

22 ноября 2012 г. 22:37

черт, все таки не удержалась))

а ведь хотела растянуть удовольствие а нет взяла и съела все за один присест

но после первой книги, над которой я просто умирала от коликов в животе и так беспощадно не давала спать моему МЧ, своим истерическим хохотом мне захотелось еще и еще и еще ... столько радости столько света столько тепла

давно мне не было так хорошо) это я о книге, да))

Anvanie

30 августа 2011 г. 14:20

Книга понравилась чуть меньше предыдущей части. В ней все на месте - и романтическая история, и родные уже герои, и юмор, и гендерные различия.

Ж -

Вот странное дело! Почему-то когда мужчина и женщина долго не видятся, они вроде бы соскучиваются одинаково. А если увидятся после долгого перерыва, то женщине очень тяжело расставаться и после встречи очень хочется позвонить, гораздо сильнее, чем до. А мужчина, наоборот, остывает.

М -

...женщины - существа безответственные. При малейшей возможности они предоставляют мужчинам полную свободу действий и, стало быть, полную ответственность за эти действия. Довод для этого они используют железный: "Ты мужчина, ты и думай!"

Даже темы поднимаются насущные, а некоторые для меня еще и животрепещущие, например, отношения на расстоянии, когда…