13 января 2012 г. 19:50

Невероятно смешная книга - продолжение истории про Форреста Гампа. Сюжетная канва завязана на том, что фирма Форреста разоряется и он ищет виновных: встречает то одних, то других совладельцев, снова попадает в безумные передряги. снова всех вокруг разочаровывает, а нас забавляет. Книга радует лугкой, но вместе с тем глубокой иронией. Мир глазами "идиота с диагнозом". Мало того, что книга сама по себе динамичная (ну понятное дело - всякого рода передряги), так все это еще скрашено совершенно уморительными внутренними анализами главного героя. В общем, море положительных эмоций гарантирована, кроме того, книжка не без морали. Кроме того написано очень простым языком. Ну а как еще может быть написана книга "глазами идиота"?

ksuunja

по лапкобяканью

20 января 2011 г. 15:21

Первую книгу про Форреста Гампа решила не читать поскольку более-менее помню фильм, и, наверное, зря. В книге (по крайней мере, в этой) Гамп совсем другой, ни разу не Том Хэнкс. Глупый - да, наивный - да, но воспринимается совершенно иначе. Его ни капельки не жалко, хоть на протяжении 300 страниц он и влипает во всякие нелепые истории, за него можно только радоваться. 8/10